
मुम्बई, 7 जनवरी : भारतीय विकेटकीपर बल्लेबाज ऋषभ पंत (Rishabh Pant) के दाएं घुटने के लिगमेंट का ऑपरेशन किया गया है. पंत गत 30 दिसंबर को भयानक कार दुर्घटना में बाल-बाल बच गए थे.
मिड डे समाचारपत्र की एक रिपोर्ट के हवाले से कहा गया है कि अंधेरी वेस्ट में कोकिलाबेन धीरूभाई अम्बानी हॉस्पिटल में पंत का ऑपरेशन किया गया. डॉ दिनशॉ पार्दीवाला ने पंत का ऑपरेशन किया. रिपोर्ट में कहा गया है, "शुक्रवार सुबह करीब 10.30 बजे डॉ पार्दीवाला और उनकी टीम ने पंत का ऑपरेशन किया जो करीब दो से तीन घंटे तक चला." यह भी पढ़ें : David Warner On Rishabh Pant: ऋषभ पंत की जल्द रिकवरी के लिए ऑस्ट्रेलिया के सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर ने की दुआ, सोशल मीडिया पर शेयर किया ये स्पेशल पोस्ट
रिपोर्ट में साथ ही कहा गया है कि अस्पताल उनकी प्रगति के बारे में मरीज की निजता के कारण कोई पुष्टि नहीं करेगा और भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआई) ही इस सन्दर्भ में बयान जारी करेगा. पंत को बुधवार को एयरलिफ्ट कर देहरादून से मुम्बई लाया गया था. रिपोर्ट में कहा गया है कि कुछ प्रारंभिक स्वास्थ्य चेक अप के बाद शुक्रवार को पंत की सर्जरी की गयी. बाएं हाथ के बल्लेबाज को चोट से उबरने में कुछ महीनों का समय लगेगा.