Ind vs Ban, 2nd Test: कानपुर टेस्ट में दर्शकों की संख्या में कटौती, ग्रीन पार्क स्टेडियम का खतरनाक स्टैंड बंद

भारत और बांग्लादेश के बीच खेले जाने वाले दूसरे टेस्ट मैच के लिए कानपुर का ग्रीन पार्क स्टेडियम तैयारियों के बीच एक बड़ी चिंता का विषय बन गया है. उत्तर प्रदेश क्रिकेट एसोसिएशन (UPCA) ने एक ‘खतरनाक’ स्टैंड के कारण टिकट बिक्री में कटौती करने का निर्णय लिया है, जिससे स्टेडियम में दर्शकों की संख्या सीमित रहेगी.

खतरनाक स्टैंड पर सवाल

उत्तर प्रदेश लोक निर्माण विभाग (PWD) ने ग्रीन पार्क स्टेडियम में स्थित बालकनी सी स्टैंड की सुरक्षा को लेकर चिंता जताई है. UPCA के सीईओ अंकित चटर्जी ने बताया, "PWD ने कुछ मुद्दे उठाए हैं और हमने सहमति जताई है कि हम बालकनी सी के सभी टिकट नहीं बेचेंगे. हमें इस स्टैंड के लिए केवल 1700 टिकट बेचने के लिए कहा गया है, जबकि इसकी क्षमता 4800 है. मरम्मत का कार्य अगले कुछ दिनों तक जारी रहेगा."

मरम्मत की जरूरत

PWD के एक इंजीनियर ने कहा, "यह स्टैंड 50 प्रशंसकों का भी वजन नहीं सहन कर पाएगा, अगर वे रिषभ पंत की एक छक्का लगाने पर कूदने लगें. इस हिस्से को मरम्मत की सख्त जरूरत है." ऐसे में, स्टैंड को बंद करने का निर्णय लेना सुरक्षा के दृष्टिकोण से आवश्यक हो गया है.

अन्य समस्याएं

स्टेडियम में केवल स्टैंड ही नहीं, बल्कि अन्य तकनीकी समस्याएं भी हैं. रिपोर्ट के अनुसार, स्टेडियम की फ्लडलाइट्स में से कुछ बल्ब काम नहीं कर रहे हैं. एक खेल विभाग के अधिकारी ने बताया, "VIP पवेलियन के पास की फ्लडलाइट्स के आठ बल्ब सही तरीके से काम नहीं कर रहे हैं. कानपुर में दृष्टि की समस्या हमेशा रही है, खासकर प्रदूषण के कारण."

पिछला अनुभव

पिछले मैच में, भारत को न्यूजीलैंड के खिलाफ खराब रोशनी के कारण जीतने में कठिनाई का सामना करना पड़ा था, जबकि सभी फ्लडलाइट्स जल रही थीं. यह स्थिति फिर से न हो, इसके लिए सभी तैयारियों को दुरुस्त करना आवश्यक है.