सूरज की किरणों से शख्स ने चकरी वाले पटाखे में लगाई आग, Viral Video में देखें कैसे इस कारनामे को दिया अंजाम
सोशल मीडिया पर एक चौंकाने वाला वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एक शख्स ने बिना माचिस, लाइटर या फुलझड़ी के ही सूरज की किरणों से चकरी वाले पटाखे को जलाने में कामयाब हो जाता है. उसके इस कारनामे को देखकर आप भी उसकी तारीख करने से खुद को नहीं रोक पाएंगे.
Jugaad Viral Video: हमारे देश में ऐसे लोगों की कोई कमी नहीं है, जिनके भीतर कुछ अलग कर दिखाने की चाह होती है और वो अपने दिमाग का इस्तेमाल करके किसी न किसी कारनामे को अंदाज देकर हर किसी को हैरत में डाल देते हैं. ये एक्सपेरिमेंट इतने कमाल के होते हैं कि लोग आश्चर्यचकित हो जाते हैं और ऐसे कारनामे सोशल मीडिया (Social Media) पर जमकर वायरल (Viral Video) होने लगते हैं. इसी कड़ी में सोशल मीडिया पर एक चौंकाने वाला वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एक शख्स ने बिना माचिस, लाइटर या फुलझड़ी के ही सूरज की किरणों से चकरी वाले पटाखे (Firecracker) को जलाने में कामयाब हो जाता है. उसके इस कारनामे को देखकर आप भी उसकी तारीख करने से खुद को नहीं रोक पाएंगे.
इस वीडियो को @kumarayush084 नाम के एक्स अकाउंट से शेयर किया गया है. इसके साथ कैप्शन लिखा है- लगता है भाई फीजिक्स का टॉपर है. इस पर लोगों ने अपनी-अपनी प्रतिक्रिया दी है. एक यूजर ने लिखा है- बाबू ऐसा खेल हमारे ऊपर मेरे बच्चे बचपन में खेलते थे. वहीं दूसरे ने लिखा है- दिन छोड़ों भाई हम तो ये रात में आराम से कर लेते हैं. यह भी पढ़ें: शख्स ने बोतल से बनाया आम तोड़ने का तगड़ा देसी जुगाड़, Viral Video देख आप भी करेंगे तारीफ
सूरज की किरणों से शख्स ने चकरी वाले पटाखे में लगाई आग
लगता है भाई फीजिक्स का टॉपर है pic.twitter.com/wR0nKg25or
— Viral Beast (@kumarayush084) May 16, 2025
वायरल हो रहे वीडियो में देखा जा सकता है कि एक लड़के ने जमीन पर चकरी वाला पटाखा रखा है और ग्लास की मदद से सूर्य की किरणों से उसमें आग लगाता नजर आ रहा है. आप देख सकते हैं कि किस तरह से ग्लास से होते हुए सूरज की किरणे आग बनकर पटाखे को जला देती हैं. दरअसल, ये पूरा खेल फीजिक्स का है, जिसमें बताया गया है कि अगर आप convex lens को एक जगह रखें तो सूर्य की किरणे एक जगह पर इकट्ठी होकर ज्वलनशील हो जाती हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on May 17, 2025 12:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

