Himachal Pradesh Temple: ऊना के माता चिंतपूर्णी मंदिर में पुजारी और सिक्योरिटी गार्ड के बीच हुई हाथापाई, श्रद्धालुओं के सामने एक दुसरे से भिड़े; VIDEO
Credit-(X,@WeUttarPradesh)

ऊना, हिमाचल प्रदेश: हिमाचल प्रदेश के ऊना के प्रसिद्ध चिंतपूर्णा मंदिर से एक शर्मनाक घटना सामने आई है. जहांपर मंदिर के गर्भगृह में श्रद्दालुओं के सामने एक पुजारी और सिक्योरिटी गार्ड में हाथापाई हो गई. इस घटना के बाद श्रद्धालु भी दंग रह गए. पूरी घटना सीसीटीवी में कैद हो गई. बता दें की रोजाना इस मंदिर में हजारों लोग दर्शन करते है और ऐसे में इस तरह की हरकत करने से श्रद्धालुओं में भी नाराजगी है. इस घटना के दौरान लोग भी हैरान हो गए. फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि पहले दोनों के बीच तेज बहस हुई और फिर वह हाथापाई में बदल गई. इतना ही नहीं, दोनों ने एक-दूसरे के लिए अशोभनीय शब्दों का भी प्रयोग किया.

इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @WeUttarPradesh नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:VIDEO: वृंदावन के बांके बिहार मंदिर में सेवादारों और श्रद्धालुओं के बीच हुई जमकर मारपीट, प्रसाद चढ़ाने को लेकर हुआ विवाद, घटना का वीडियो आया सामने

मंदिर में पुजारी और सिक्योरिटी गार्ड में हाथापाई

श्रद्धालुओं ने जताई नाराजगी

घटना को अपनी आंखों से देखने वाले श्रद्धालु स्तब्ध रह गए. लोगों ने कहा कि मंदिर एक आस्था और विश्वास का प्रतीक होता है, और ऐसे स्थान पर इस तरह का आचरण न केवल पवित्रता को धूमिल करता है, बल्कि भक्तों की आस्था को भी चोट पहुंचाता है. इस घटना को लेकर श्रद्धालुओं में नाराजगी देखी गई.

प्रशासन ने दिए जांच के आदेश

ऊना के डिप्टी कमिश्नर ने मामले की गंभीरता को देखते हुए जांच के आदेश जारी कर दिए हैं. लेकिन अब तक मंदिर प्रशासन की ओर से इस विषय पर कोई औपचारिक बयान नहीं आया है. सवाल यह भी उठता है कि गर्भगृह जैसे पावन स्थल में इस तरह का विवाद कैसे और क्यों होने दिया गया.