देश

'65000 मजदूरों का नंबर और 15 हजार लोगों का पता सेम', BJP ने केजरीवाल सरकार पर लगाया करोड़ों के घोटाले का आरोप

भाजपा ने दिल्ली की केजरीवाल सरकार पर घोटाले का गंभीर आरोप लगाया है. बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा और सांसद मनोज तिवारी ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा दिल्ली की लेबर मिनिस्ट्री में घोटाला किया गया है.

'65000 मजदूरों का नंबर और 15 हजार लोगों का पता सेम', BJP ने केजरीवाल सरकार पर लगाया करोड़ों के घोटाले का आरोप

दिल्ली: भाजपा ने दिल्ली की केजरीवाल सरकार पर घोटाले का गंभीर आरोप लगाया है. बीजेपी प्रवक्ता संबित पात्रा और सांसद मनोज तिवारी ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा दिल्ली की लेबर मिनिस्ट्री में घोटाला किया गया है. संबित पात्रा ने आरोप लगाया कि साल 2006 से अब तक 13 लाख से अधिक वर्कर्स की रजिस्ट्री हुई है. जिसमें घोटाले के लिए घोस्ट रजिस्ट्री की गई हैं. WFH in Delhi: दिल्ली सरकार के 50 फीसदी कर्मचारियों को वर्क फ्रॉम होम, निजी कार्यालयों को भी एडवाइजरी जारी

संबित पात्रा ने कहा कि केजरीवाल और आम आदमी पार्टी की नीयत में प्रदूषण है. हमने एक्साइज में पॉल्युशन देखा. फिर सुकेश चंद्रशेखर का पॉल्युशन देखा. अब हम दिल्ली के लेबर मिनिस्ट्री के अंतर्गत कंस्ट्रक्शन वर्कर का करप्शन का खुलासा करेंगे.

दिल्ली श्रम विभाग में साल 2006 से 13 लाख से अधिक वर्कर्स की रजिस्ट्री हुई है. 2018 से इसमें 10 लाख रजिस्ट्री हुई हैं. इसको लेकर शिकायत आई है कि इसमें करोड़ों का घपला हो रहा है. आरोप है कि इसमें घोस्ट रजिस्ट्री हुई हैं. अभी तक 2 लाख फर्जी रजिस्ट्री मिली हैं. जिसमें 65 हजार ऐसे कंस्ट्रक्शन मजदूर ऐसे हैं, जिनका मोबाइल नम्बर एक ही है. वहीं 15,750 ऐसे हैं जिनका पता एक ही है. जबकि 4370 ऐसे लोग हैं जिनकी स्थायी पता एक ही है.

बीजेपी नेता मनोज तिवारी ने कहा "जो व्यक्ति इतने सारे लोक लुभावन वादे कर मजदूरों का हक छीन सकता है, वह दिल्ली का कितना बड़ा शत्रु है, यह बताने की जरूरत नहीं है. इससे पहले भी आम आदमी पार्टी ने मजदूरों के फंड से 143 करोड़ का घोटाला किया था और पार्टी के काम में लगा दिया ​था."

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 04, 2022 02:20 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).