बीजेपी नेता अविनाश राय खन्ना ने कहा- आर्टिकल 370 और 35-A पर मोदी सरकार सही समय पर करेगी फैसला
जम्मू कश्मीर के लिये बीजेपी के चुनाव प्रभारी अविनाश राय खन्ना ने कहा कि अनुच्छेद 370 और 35-ए पर मोदी सरकार उपयुक्त समय पर उचित फैसला करेगी, जो जम्मू कश्मीर के हित में होगा. उन्होंने राज्यपाल सत्यपाल मलिक की प्रशंसा करते हुए कहा कि राज्य में विश्वास का माहौल पैदा हुआ है. आधिकारिक सूत्रों ने संकेत दिया है कि राज्य में अक्टूबर-नवंबर में चुनाव हो सकते हैं.
नई दिल्ली: जम्मू कश्मीर के लिये बीजेपी के चुनाव प्रभारी अविनाश राय खन्ना (Avinash Rai Khanna) ने शुक्रवार को कहा कि अनुच्छेद 370 और 35-ए पर मोदी सरकार उपयुक्त समय पर उचित फैसला करेगी, जो जम्मू कश्मीर के हित में होगा. राज्य में बीजेपी के उपाध्यक्ष ने कहा कि जम्मू कश्मीर में जब भी चुनाव होंगे तब पार्टी अपने दम पर सरकार का गठन करेगी.
जम्मू कश्मीर को विशेष दर्जा देने वाले अनुच्छेद 370 और 35-ए पर पूछे गये सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि दोनों अनुच्छेदों पर क्या होगा, यह तो समय ही बतायेगा. उन्होंने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार उपयुक्त समय पर उचित फैसला लेगी, जो जम्मू कश्मीर और देश के हित में होगा.’’
यह भी पढ़ें : समाजवादी पार्टी आजम खान के अपराधिक कृत्यों को छिपाने के लिए खराब कर रही है माहौल खराब: बीजेपी प्रवक्ता डॉ. चंद्रमोहन
खन्ना जम्मू कश्मीर के संगठनात्मक मामलों के लिये पार्टी के प्रभारी हैं. बुधवार को उन्हें राज्य में चुनाव का प्रभारी नियुक्त किया गया. पूर्ववर्ती पीडीपी-बीजेपी सरकार पर चर्चा करते हुए खन्ना ने कहा कि वह अपूर्ण सरकार थी. उन्होंने कहा, ‘‘जम्मू कश्मीर में जब भी विधानसभा चुनाव होंगे तब बीजेपी राज्य में अपने दम पर सरकार बनायेगी.’’
उन्होंने राज्यपाल सत्यपाल मलिक की प्रशंसा करते हुए कहा कि राज्य में विश्वास का माहौल पैदा हुआ है. चुनाव आयोग अमरनाथ यात्रा सम्पन्न होने के बाद राज्य में चुनाव कार्यक्रम की घोषणा कर सकता है. आधिकारिक सूत्रों ने संकेत दिया है कि राज्य में अक्टूबर-नवंबर में चुनाव हो सकते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 02, 2019 03:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

