देश

क्या फिर पाकिस्तान जाएंगे पीएम मोदी? इमरान सरकार ने भेजा न्योता

बता दें कि साल 2016 में भी सार्क समिट पाकिस्तान में होना था मगर भारत द्वारा इसे बायकाट करने के बाद अफगानिस्तान, बांग्लादेश और भूटान ने भी इस समिट में जाने से इंकार कर दिया था. पाकिस्तान की ओर से भारतीय मीडिया को भी इस समिट के कवरेज के लिए न्योता दिया गया है.

क्या फिर पाकिस्तान जाएंगे पीएम मोदी? इमरान सरकार ने भेजा न्योता
पीएम मोदी व इमरान खान (Photo Credits: IANS)

इस्लामाबाद: पाकिस्तान (Pakistan) ने पीएम मोदी ( PM Narendra Modi) को अपने देश में होने वाले सार्क समिट का न्योता भेजने का मन बना लिया है. ख़बरों के अनुसार पाकिस्तान का विदेश मंत्रालय इस महत्वपूर्ण बैठक में शामिल होने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आमंत्रित करेगा. पाकिस्तान के विदेश मंत्रालय के कार्यालय की तरफ से इस प्रकार की जानकरी मीडिया को दी गई है.

बता दें कि 20वें दक्ष‍िण एशि‍याई क्षेत्रीय सहयोग संघ (SAARC) सम्मेलन का आयोजन पाकिस्तान में हो रहा है. इससे पहले 2016 में 19वें सार्क शिखर सम्मेलन का आयोजन भी पाकिस्तान में किया जाना था, लेकिन भारत समेत बांग्लादेश, भूटान और अफगानिस्तान ने इस समिट में हिस्सा लेने से इनकार कर दिया था, जिसके चलते ये सम्मेलन रद्द करना पड़ा था. पाकिस्तान का विदेश मंत्रालय के कार्यालय की तरफ जो जानकरी मिल रही है. उसके मुताबिक सार्क समिट में शामिल होने के लिए पाकिस्तान पीएम मोदी को जल्द ही न्योता भेजने वाला है. यह भी पढ़े: पीएम मोदी ने दिया इमरान खान को बातचीत का न्योता: पाकिस्तान

वहीं इस खबर के बाद यह साफ़ नहीं हो पाया कि यदि पाकिस्तान इस बैठक में शामिल होने के लिए पीएम नरेंद्र मोदी को न्योता भेजता है तो पीएम मोदी इस बैठक में शामिल होने के लिए जाते है या नहीं इसके बारे में पीएमओ कार्यालय के तरफ से फ़िलहाल किसी भी प्रकार की जानकरी नहीं मिल पाई है. यह भी पढ़े: संयुक्त राष्ट्र महासभा की बैठक में फिर पाकिस्तान को लताड़ सकती हैं विदेशमंत्री सुषमा स्वराज

लेकिन दोनों देशों के बीच जिस तरफ से मनमुटाव चल रहा है. उसको देखते हुए यह कह सकतें है कि पाकिस्तान यदि पीएम मोदी को इस बैठक में शामिल होने के लिए न्योता भेजता है तो भी वे नहीं जाएंगे. ऐसा  इसलिए अभी हाल ही में पाकिस्तान ने करतारपुर कॉरीडोर के आधारशिला कार्यक्रम में शामिल होने के लिए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को न्योता दिया था जो उन्होंने उस कार्यक्रम में जाने से इंकार कर दिया. हालांकि उन्होंने कार्यक्रम में ना जाने के पीछे अपना पहले से निर्धारित कार्यक्रमों का हवाला दिया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 27, 2018 05:17 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).