देश

मुंबई: सायन हॉस्पिटल में 1 महीने के बच्चे ने जीती कोविड-19 से जंग, अस्पताल से डिस्चार्ज हुआ तो डॉक्टर और नर्स ने ताली बजाकर किया विदा, देखें वीडियो

कोविड-19 संक्रमण से उबरने के बाद मुंबई के बीएमसी द्वारा संचालित सायन अस्पताल से एक महीने के बच्चे को छुट्टी दे दी गई है. अस्पताल से डिस्चार्ज होने पर वहां के डॉक्टरों, नर्सों और कर्मचारियों ने ताली बजाकर उसे विदा किया. भावुक कर देने वाला यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

मुंबई: सायन हॉस्पिटल में 1 महीने के बच्चे ने जीती कोविड-19 से जंग, अस्पताल से डिस्चार्ज हुआ तो डॉक्टर और नर्स ने ताली बजाकर किया विदा, देखें वीडियो
कोरोना वायरस को मात देकर अस्पताल से डिस्चार्ज हुआ एक महीने का बच्चा (Photo Credits: Screenshot/Twitter)

मुंबई: कोरोना वायरस का प्रकोप (Coronavirus Outbreak) भारत में तेजी से बढ़ रहा है और लगातार संक्रमण के नए मामले सामने आ रहे हैं. हालांकि राहत की बात तो यह भी है कि कोरोना से संक्रमित होने के बाद कई लोग तेजी से स्वस्थ भी हो रहे हैं. इसी कड़ी में एक महीने का छोटा बच्चा (one-month-old baby) भी कोविड-19 (COVID-19) को मात देने में सफल हो गया है. कोविड-19 संक्रमण से उबरने के बाद बीएमसी (BMC) द्वारा संचालित मुंबई के सायन अस्पताल (Sion Hospital) से एक महीने के बच्चे को छुट्टी दे दी गई है. अस्पताल से डिस्चार्ज होने पर वहां के डॉक्टरों, नर्सों और कर्मचारियों ने ताली बजाकर उसे विदा किया. भावुक कर देने वाला यह वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

वीडियो में देखा जा सकता है कि मां अपने बच्चे को गोद में लेकर वॉर्ड से बाहर निकलती है. इस दौरान वहां खड़े अस्पताल के डॉक्टर्स, नर्स और अन्य कर्मचारी कोविड-19 को मात देकर स्वस्थ होने पर बच्चे के लिए ताली बजाकर खुशी जाहिर करते हैं. वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ तो यूजर्स ने भी डॉक्टरों, नर्सों और मेडिकल स्टाफ की प्रशंसा की. यह भी पढ़ें: Coronavirus: यूपी में तीन महीने के बच्चे ने जीती कोरोना से जंग, अस्पताल से ठीक होकर घर पहुंचा

ताली बजाते डॉक्टर, नर्स और अन्य स्वास्थ्यकर्मी

गौरतलब है कि इससे पहले अप्रैल महीने में दो माह के बच्चे में कोरोना संक्रमण पाया गया था. हालांकि इलाज के बाद बच्चे को उसकी तीन साल की बहन और मां के साथ 22 अप्रैल को मुंबई के सैफी अस्पताल से छुट्टी दे दी गई थी. इस महीने की शुरुआत में 2 महीने के बच्चे ने कोविड-19 के लिए सकारात्मक परीक्षण किया था, जिसका इलाज इंदौर के एक निजी अस्पाताल में किया गया. बच्चे को बुखार और सांस लेने में दिक्कत होने पर अस्पताल में 1 मई को भर्ती कराया गया था.

(The above story first appeared on LatestLY on May 27, 2020 03:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).