
ठाणे, महाराष्ट्र: ठाणे जिले में दो नाबालिगों ने एक शख्स की हत्या कर दी और इसके बाद उसके शव को नदी में फेंक दिया. ये घटना शाहपुर तहसील के काजगांव में सामने आई है. इस मामले में पुलिस ने दोनों नाबालिगों को हिरासत में लिया है.मृतक का नाम बालू वाघ बताया जा रहा है. पुलिस की जानकारी के मुताबिक़ गांव में शादी थी और इस दौरान बालू डांस कर रहा था और इस दौरान उसका धक्का एक नाबालिग को लगा, दोनों में काफी विवाद हुआ.
इसके बाद सुनसान इलाके में दो नाबालिगों ने बालू पर चाक़ू से हमला करके उसकी हत्या कर दी. उसके शव को नदी में फेंक दिया. किसी को शक न हो, इसलिए मौके से भाग खड़े हुए. ये जानकारी पुलिस निरीक्षक जितेंद्र ठाकुर ने दी.ये भी पढ़े:Thane Shocker: संपत्ति विवाद में कैब चालक की हत्या, प्रेमिका समेत पांच गिरफ्तार
डांस को लेकर विवाद और फिर कर दी हत्या
पुलिस के मुताबिक़ डांस करने के दौरान धक्का लगने की वजह से नाबालिग का बालू के साथ विवाद हुआ था. इसके बाद सुनसान इलाके में उसकी हत्या कर दी गई और लाश को नदी में फेंक दिया गया. इसके बाद आरोपी वहां से फरार हो गए.
पुलिस की छानबीन में हुआ खुलासा
26 मार्च को दोपहर में शाहपुर तहसील के कासगांव के पास पावर हाउस वज्र परियोजना के नदी में अज्ञात व्यक्ति का शव दिखाई दिया.इस घटना की सूचना मिलते ही शाहपुर पुलिस की टीम तुरंत मौके पर पहुंची. बचाव दल के सदस्यों की मदद से शव को नदी से बाहर निकाला गया.इसके बाद शव को पोस्टमार्टम के लिए शाहपुर उपजिला अस्पताल भेज दिया गया. इसके बाद पोस्टमार्टम रिपोर्ट से पता चला कि बालू वाघ की हत्या की गई है.शाहपुर पुलिस ने अज्ञात आरोपी के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज कर आरोपी की तलाश शुरू कर दी थी. अपराध में शामिल दोनों 17 वर्षीय बच्चों को हिरासत में ले लिया गया और आज दोनों को नाबालिगों के कोर्ट में पेश किया गया और इसके बाद दोनों को भिवंडी के बालसुधार गृह भेजा गया.