देश

Maharashtra Politics: अजित पवार आज नहीं तो कल महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बनेंगे; प्रफुल्ल पटेल का बड़ा दावा

महाराष्ट्र की राजनीति में आया भूचाल अभी शांत नहीं हुआ है. अजित पवार के शिंदे सरकार में शामिल होने के बाद से नेताओं के बयान सुर्खियों में हैं. अजित पवार के मुख्यमंत्री बनने को लेकर भी बातें हो रही हैं.

Maharashtra Politics: अजित पवार आज नहीं तो कल महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री बनेंगे; प्रफुल्ल पटेल का बड़ा दावा
Maharashtra Politics | PTI

मुंबई: महाराष्ट्र की राजनीति में आया भूचाल अभी शांत नहीं हुआ है. अजित पवार के शिंदे सरकार में शामिल होने के बाद से नेताओं के बयान सुर्खियों में हैं. अजित पवार के मुख्यमंत्री बनने को लेकर भी बातें हो रही हैं. इस बीच राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (NCP) के राज्यसभा सदस्य प्रफुल्ल पटेल (Praful Patel) ने महाराष्ट्र के ऐसा बयान दे दिया, जिसके बाद वो चर्चा में आ गए. प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार लोकप्रिय और प्रभावशाली नेता हैं और उन्हें मुख्यमंत्री बनने का अवसर मिलेगा. Maharashtra Politics: क्या अजित पवार अगस्त में बनेंगे महाराष्ट्र के CM? देवेंद्र फडणवीस ने दिया ये जवाब.

ऐसी अटकलों के संबंध में सवाल करने पर अजित पवार की राकांपा का समर्थन करने वाले पटेल ने नागपुर में संवाददाताओं से कहा कि पद (मुख्यमंत्री का) खाली नहीं है, ऐसे में क्या बात करना. उन्होंने कहा, ‘‘अजत पवार लोकप्रिय और प्रभावशाली नेता हैं. वह कई साल से हमारी पार्टी का नेतृत्व कर रहे हैं. जो लोग काम करते हैं उन्हें आज, कल या परसों अवसर जरूर मिलता है. कई लोगों को अवसर मिला है. अजित दादा को भी मिलेगा, अगर आज नहीं तो कल या भविष्य में. हम उसी दिशा में काम करेंगे.’’

इससे पहले कांग्रेस नेता पृथ्वीराज चव्हाण ने हाल ही में दावा किया था कि NCP नेता अजित पवार 10 अगस्त को एकनाथ शिंदे के स्थान पर मुख्यमंत्री बनाए जाएंगे. महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री व भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के वरिष्ठ नेता देवेंद्र फडणवीस ने सोमवार को चव्हाण के दावे को खारिज किया और कहा कि शिंदे मुख्यमंत्री बने रहेंगे और राज्य शासन में कोई परिवर्तन नहीं होगा.

अजित पवार और NCP के आठ अन्य विधायक दो जुलाई को शिवसेना-बीजेपी नीत सरकार में शामिल हो गए थे. अजित पवार ने जहां उपमुख्यमंत्री पद की शपथ ली, वहीं विधायकों को मंत्री पद की शपथ दिलायी गई. बाद में राकांपा प्रमुख शरद पवार के भतीजे अजित पवार को वित्त विभाग का प्रभार सौंपा गया.

शिंदे ने उस वक्त कहा था कि अजित पवार के सरकार में शामिल होने से उन्हें कोई खतरा नहीं है. केंद्र की राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन सरकार के मंत्रिपरिषद में उन्हें शामिल किए जाने की संभावनाओं के संबंध में सवाल करने पर प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि केन्द्रीय मंत्रिमंडल में फेर-बदल या उसके विस्तार पर कोई चर्चा नहीं हो रही है.  उन्होंने कहा, ‘‘मुझे नहीं लगता है कि ऐसा होगा.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 28, 2023 10:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).