देश

महाराष्ट्र में कोरोना का कहर: पिछले 24 घंटों में 27 की मौत, अब तक 8,590 मामलों की पुष्टि- राज्य में मृत्यु दर 4.30 प्रतिशत

महाराष्ट्र स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य में 522 नए मामले सामने आए हैं और 27 लोगों की मौत हो गई है. इसके बाद राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 8590 हो गई है और अब तक 369 लोगों की मौत हुई है.

महाराष्ट्र में कोरोना का कहर:  पिछले 24 घंटों में 27 की मौत, अब तक 8,590 मामलों की पुष्टि- राज्य में मृत्यु दर 4.30 प्रतिशत
कोरोना से जंग (Photo Credit-PTI)

देश में कोरोनावायरस (Coronavirus) का कहर बढ़ता जा रहा है. भारत में कोरोना से  29 हजार से ज्यादा लोग अब तक संक्रमित हो चुके हैं और 934 से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है. इस बीच कोरोना से सबसे ज्यादा प्रभावित राज्य महाराष्ट्र (Maharashtra) में इसके संक्रमितों का आकंड़ा 8590 पहुंच गया है. महाराष्ट्र स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य में 522 नए मामले सामने आए हैं और 27 लोगों की मौत हो गई है. इसके बाद राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 8590 हो गई है और अब तक 369 लोगों की मौत हुई है. राज्य में कोरोना वायरस से मृत्यु दर 4.30 प्रतिशत है. वहीं, मुंबई में कोरोना संक्रमितों का आंकड़ा 5,589 हो गया है, और अब तक इस बीमारी के कारण 219 लोगों की मौत हो चुकी है और 1015 लोगों को स्‍वस्थ होने के बाद घर भेज दिया गया है.

इस बीच एशिया के सबसे बड़े स्लम मुंबई के धारावी में सोमवार को कोरोना के 13 नए मामले सामने आए. इसके साथ ही धारावी में संक्रमितों का आंकड़ा 288 पहुंच गया है, वहीं अब तक यहां 14 लोगों की जान जा चुकी है. यह भी पढ़ें- COVID-19: अमेरिका में पिछले 24 घंटे में 1,303 लोगों की मौत, दुनिया भर में करीब 2 लाख लोगों ने गवाईं जान.

महाराष्ट्र में तेजी से बढ़ रही संक्रमितों की संख्या-

महाराष्ट्र के अलावा, गुजरात और दिल्ली COVID-19 से बुरी तरह प्रभावित हैं. गुजरात में कोरोनो वायरस के मामले बढ़कर 3548 हो गए, जिनमें से 394 ठीक हो गए और 162 लोगों की मौत हो गई. इस बीच, दिल्ली में  COVID-19 संक्रमितों की संख्या पिछले 24 घंटों में 190 नए मामलों के साथ 3,108 हो गई है. स्वास्थ्य विभाग ने बताया, दिल्ली में कोरोना वायरस से अब तक 54 लोगों की मौत हो चुकी है. इसके अलावा दिल्ली में कुल संक्रमित लोगों में 877 लोग अब तक पूरी तरह ठीक हो चुके हैं.

देश में अभी तक कोरोना वायरस के 29,435 मामले सामने आ चुके हैं. इनमें से 21, 632 एक्टिव कोरोना केस हैं. वहीं, पिछले 24 घंटों में COVID-19 के 1543 नए मामले सामने आए हैं और 62 लोगों की मौत हुई है. इस महामारी से अब तक 934 लोगों की मौत हो चुकी है.

केंद्रीय चिकित्सा मंत्री डॉ. हर्षवर्धन ने मंगलवार को बताया कि देश के 80 जिलों में 7 दिन से और 47 जिलों में 14 दिन से एक भी कोरोना का केस सामने नहीं आया है. वहीं, 39 जिलों में पिछले 21 दिनों से कोई केस दर्ज नहीं हुआ है. इसी तरह,17 जिलों में पिछले 28 दिनों से एक भी पॉजिटिव नहीं मिला.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 28, 2020 12:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).