एजेंसी न्यूज

Coronavirus Cases Update: मुंबई, पुणे में दो दिन के अंतराल के बाद फिर शुरू हुआ टीकाकरण अभियान

मुंबई और पुणे में कोविड-19 टीकाकरण मुहिम दो दिन के अंतराल के बाद मंगलवार की सुबह फिर से शुरू हुई, लेकिन पहले दिन की तरह इन शहरों में टीका लगवाने के लिए लाभार्थियों की भीड़ नहीं दिखी.

Coronavirus Cases Update:  मुंबई, पुणे में दो दिन के अंतराल के बाद फिर शुरू हुआ टीकाकरण अभियान
कोरोना टीका (Photo Credits: ANI)

मुंबई, 19 जनवरी : मुंबई और पुणे में कोविड-19 टीकाकरण मुहिम (Covid-19 Vaccination Campaign) दो दिन के अंतराल के बाद मंगलवार की सुबह फिर से शुरू हुई, लेकिन पहले दिन की तरह इन शहरों में टीका लगवाने के लिए लाभार्थियों की भीड़ नहीं दिखी. मुंबई के एक टीकाकरण केंद्र में एक चिकित्सक ने कहा कि सुबह लाभार्थियों की संख्या कम थी, लेकिन धीरे-धीरे लोगों की संख्या बढ़ रही है. अधिकारियों ने बताया कि मुंबई के नौ केंद्रों और पुणे जिले के 28 केंद्रों में टीकाकरण मुहिम पुन: आरंभ हुई. महाराष्ट्र सरकार ने ‘को-विन’ ऐप में दिक्कत आने की वजह से राज्य में कोविड-19 टीकाकरण अभियान रविवार और सोमवार को निलंबित कर दिया था.. केंद्र सरकार ने टीकाकरण के लिए पंजीकरण का प्रबंधन करने के वास्ते यह ऐप बनाया है. देशभर में शनिवार की सुबह कोरोना वायरस के खिलाफ टीकाकरण अभियान शुरू हुआ था.

बृहन्मुंबई महानगर पालिका (BMC) के अनुसार, टीकाकरण के पहले दिन शनिवार को मुंबई में पंजीकृत 4,000 लाभार्थियों में से मात्र 1,923 लोगों ने टीका लगवाया था. बीएमसी अधिकारियों के अनुसार, टीकाकरण अभियान मुंबई के सभी केंद्रों में मंगलवार सुबह करीब नौ बजे आरंभ हुआ. हालांकि शनिवार की तरह टीकाकरण केंद्रों में पंजीकृत लाभार्थियों की भीड़ नहीं थी. सरकारी केईएम अस्पताल के टीकाकरण केंद्र का प्रतीक्षा कक्ष सुबह करीब साढ़े 10 बजे लगभग खाली था. टीकाकरण केंद्र के एक कर्मी ने कहा, ‘‘आज प्रक्रिया की शुरुआत से अब तक मात्र 15 से 20 लोग आए हैं.’’ उसने कहा कि पांच से 10 मिनट के अंतराल में एक या दो पंजीकृत लाभार्थी आ रहे हैं. यह भी पढ़ें : Coronavirus Cases Update: भारत में घट रहे हैं नए संक्रमण मामले, पिछले 24 घंटे में COVID-19 के 13 हजार नए मामले दर्ज

केंद्र में एक चिकित्सक ने कहा, ‘‘सुबह लोगों की संख्या कम थी, लेकिन यह धीरे-धीरे बढ़ रही है.’’ उन्होंने बताया कि केंद्र शाम पांच बजे तक खुला रहेगा. जिन स्वास्थ्यसेवा कर्मियों को टीका लगवाने के लिए केईएम अस्पताल जाने कहा गया है, उनमें से कुछ ने ‘पीटीआई ’ को बताया कि उन्हें टीकाकरण संबंधी फोन सोमवार को रात साढ़े आठ बजे से रात साढ़े ग्यारह बजे के बीच आया.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 19, 2021 03:34 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).