कटनी (मध्य प्रदेश), 28 जुलाई: मध्य प्रदेश के कटनी शहर में सोमवार को उस समय हड़कंप मच गया, जब एक आवारा सांड ने एक ही परिवार के तीन सदस्यों पर हमला कर दिया. तीनों गंभीर रूप से घायल हो गए. यह घटना माधव नगर थाना क्षेत्र के रॉबर्ट लाइन इलाके में हुई, जब एक महिला अपने घर के बाहर खड़ी थी और सांड ने अचानक उस पर हमला कर दिया. उसकी चीख सुनकर उसकी बेटी मदद के लिए बाहर दौड़ी, लेकिन सांड ने उसका पीछा किया और उसे भी गिरा दिया. कुछ ही देर बाद, परिवार का एक और सदस्य बाहर आया, तो उस पर भी हमला कर दिया गया. हमले में तीनों घायल हो गए. पूरी घटना सीसीटीवी फुटेज में कैद हो गई, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गई है. वीडियो में घटना से हुई अफरा-तफरी साफ दिखाई दे रही है. यह भी पढ़ें: Bull Attacks Woman: सांड ने किया महिला पर जानलेवा हमला, सींगों पर उठाकर पटका, संभल जिले से दिल दहलाने वाला वीडियो आया सामने;VIDEO
हमले के बाद स्थानीय लोग मौके पर जमा हो गए और घटना के लिए नगर निगम को ज़िम्मेदार ठहराया. कटनी कलेक्टर द्वारा आवारा पशुओं पर नियंत्रण के सख्त निर्देशों के बावजूद, सांड और अन्य मवेशी शहर में खुलेआम घूम रहे हैं. लोगों ने तो इन्हें 'मौत का दूत' तक कहना शुरू कर दिया है, जिससे लोगों की जान जोखिम में पड़ रही है. स्थानीय लोगों का कहना है कि आवारा पशुओं को पकड़ने के लिए नगर निगम का टास्क फोर्स पूरी तरह से निष्क्रिय हो गया है.
एमपी के कटनी में आवारा सांड ने एक ही परिवार के 3 लोगों पर किया हमला
#WATCH | Stray bull on rampage, injures 3 in MP's Katni#MadhyaPradesh #rampage #FPJ pic.twitter.com/81Tqcda4GW
— Free Press Madhya Pradesh (@FreePressMP) July 28, 2025
इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए, ज़िला अधिकारियों ने कहा कि कटनी कलेक्टर ने पहले ही आवारा पशुओं के मालिकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने के निर्देश दे दिए हैं. ज़िले के विभिन्न थानों में ऐसे कई मामले दर्ज होने की खबर है.













QuickLY