लोकसभा चुनाव 2019: PM मोदी के समर्थन में उतरे 900 कलाकार, कहा- मोदी वक्त की जरूरत
कला व साहित्य के विविध क्षेत्र से जु़ड़े लोग और 900 से ज्यादा कलाकार बुधवार को खुलकर भारतीय जनता पार्टी के समर्थन में सामने आए
कला व साहित्य के विविध क्षेत्र से जु़ड़े लोग और 900 से ज्यादा कलाकार बुधवार को खुलकर भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के समर्थन में सामने आए और कहा कि देश को एक 'मजबूत सरकार' की जरूरत है न कि 'मजबूर सरकार' की.
'नेशन फर्स्ट कलेक्टिव' के बैनर तले यह बयान जारी किया गया, जिस पर पंडित जसराज, उस्ताद गुलाम मुस्तफा खान, शंकर महादेवन, मालिनी अवस्थी, पंडित विश्व मोहन भट्ट सहित अन्य कलाकारों ने हस्ताक्षर किए.
ये भी पढ़ें: BJP को सत्ता से बेदखल करने के लिए नसीरुद्दीन शाह और अनुराग कश्यप समेत इन 600 लोगों ने की अपील
उन्होंने कहा, "हम रचनात्नक कलाकार और साहित्य क्षेत्र से जुड़े लोग अपने सभी साथी नागरिकों से बिना किसी दबाव और पक्षपात के नई सरकार चुनने के अपने अधिकार का प्रयोग करने की अपील करते हैं."
उन्होंने कहा कि बीते पांच वर्षो के दौरान भारत ने एक ऐसी सरकार देखी है, जिसने भ्रष्टाचार मुक्त सुशासन और विकासोन्मुख प्रशासन दिया है.
उन्होंने कहा, "इस अवधि के दौरान भारत ने वैश्विक रूप से अधिक सम्मान हासिल किया है. यह हमारी दृढ़ धारणा है कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में सरकार का बने रहना इस वक्त की जरूरत है."
समूह ने कहा कि जब हमारे सामने आतंकवाद जैसी चुनौती है तो हमें एक 'मजबूत सरकार' की जरूरत है न कि 'मजबूर सरकार' की.
इन कलाकारों ने कहा, "इसलिए, हमें मौजूदा सरकार की फिर से जरूरत है."
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 10, 2019 06:50 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

