एजेंसी न्यूज

MP सरकार गाय पालन को लाभकारी व्यवसाय बनाने के लिए प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री यादव

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि उनकी सरकार गाय पालन को लाभकारी व्यवसाय बनाने के लिए प्रतिबद्ध है और वह देशी नस्ल की गायों को बढ़ावा दे रही है.

MP सरकार गाय पालन को लाभकारी व्यवसाय बनाने के लिए प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री यादव
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव

भोपाल, 23 जुलाई : मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा है कि उनकी सरकार गाय पालन को लाभकारी व्यवसाय बनाने के लिए प्रतिबद्ध है और वह देशी नस्ल की गायों को बढ़ावा दे रही है. उन्होंने यह भी कहा कि सरकार किसानों और गाय पालकों की आय बढ़ाने की कोशिश कर रही है. मुख्यमंत्री ने सोमवार को भोपाल के बाहरी इलाके केरवा बांध के पास बुल मदर फार्म का दौरा किया और वहां गायों के लिए मौजूद सुविधाओं को देखा.

इस अवसर पर यादव ने यह सुनिश्चित करने पर जोर दिया कि चालू मानसून के मौसम में कोई भी गोवंशीय पशु सड़कों पर न रहे. मुख्यमंत्री ने कहा, "मेरी सरकार देशी नस्ल की गायों के पालन को प्रोत्साहित करने, गायों को गौशालाओं में रखने और साथ ही अधिक पालतू पशुओं को रखने के लिए उनकी क्षमता बढ़ाने की दिशा में भी काम कर रही है." यह भी पढ़ें : सीतारमण का लगातार सात बार बजट पेश करना भारत में महिला सशक्तीकरण की मिसाल : धनखड़

उन्होंने कहा, "राज्य सरकार गौपालन को लाभकारी व्यवसाय बनाने के लिए प्रतिबद्ध है." मुख्यमंत्री ने निर्देश दिया कि देशी नस्ल की गायों के संवर्धन के लिए योजना बनाई जाए. उन्होंने दूध पर अनुदान तथा केंद्र व राज्य सरकार की विभिन्न योजनाओं के बारे में भी चर्चा की.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 23, 2024 01:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).