एजेंसी न्यूज

Weather Update: केरल में आगामी कुछ दिनों में भारी बारिश की संभावना- मौसम विज्ञान विभाग

भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने देश के दक्षिणी हिस्से में मौसम की मौजूदा स्थिति के मद्देनजर आगामी कुछ दिनों में केरल में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश होने का रविवार को पूर्वानुमान जताया.

Weather Update: केरल में आगामी कुछ दिनों में भारी बारिश की संभावना- मौसम विज्ञान विभाग
Rain Photo Credits: IANS

तिरुवनंतपुरम, 5 नवंबर : भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने देश के दक्षिणी हिस्से में मौसम की मौजूदा स्थिति के मद्देनजर आगामी कुछ दिनों में केरल में अलग-अलग स्थानों पर भारी बारिश होने का रविवार को पूर्वानुमान जताया. विभाग के पूर्वानुमान में बताया गया कि दक्षिणी तमिलनाडु और पड़ोसी क्षेत्रों के ऊपर चक्रवाती परिसंचरण (सर्कुलेशन) है, जिसके अगले तीन दिन में पश्चिम-उत्तर पश्चिम की ओर दक्षिण-पूर्व और निकटवर्ती पूर्व-मध्य अरब सागर की दिशा में बढ़ने की संभावना है.

इसमें कहा गया है कि इसके कारण बंगाल की खाड़ी से आने वाली निचली तेज पूर्वी हवाओं के प्रभाव में अगले सात दिन में दक्षिण प्रायद्वीपीय भारत में व्यापक रूप से हल्की से मध्यम वर्षा होने का अनुमान है. विभाग ने बताया कि पांच से आठ नवंबर के बीच केरल में कुछ स्थानों पर भारी वर्षा होने और रविवार को कहीं-कहीं बहुत भारी वर्षा होने का अनुमान है. यह भी पढ़ें : Delhi Pollution: ‘लोग निजी वाहनों के बजाय सार्वजनिक परिवहन का उपयोग करें’, दिल्ली प्रदूषण पर बोले पर्यावरण मंत्री गोपाल राय

विभाग ने शनिवार को राज्य के पथानामथिट्टा, इडुक्की और मलप्पुरम जिलों में पांच नवंबर के लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया था. ऑरेंज अलर्ट का मतलब है-छह सेंटीमीटर से 20 सेंटीमीटर के बीच बहुत भारी वर्षा होने की संभावना.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 05, 2023 11:40 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).