एजेंसी न्यूज

युवक को मुसलमान बनाने को लेकर एक डॉक्टर पर मामला दर्ज

अपने कर्मचारी को कथित रूप से मुसलमान बनाने को लेकर एक डॉक्टर पर मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.

युवक को मुसलमान बनाने को लेकर एक डॉक्टर पर मामला दर्ज
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

सिद्धार्थनगर (उप्र) , 9 अप्रैल : अपने कर्मचारी को कथित रूप से मुसलमान बनाने को लेकर एक डॉक्टर पर मामला दर्ज किया गया है. पुलिस ने शुक्रवार को यह जानकारी दी.

पुलिस के अनुसार इटवा थानाक्षेत्र के रामराज यादव ने आरोप लगाया कि वह एक निजी क्लीनिक में काम करता था, जहां डॉ. फारूकी ने 2019 में उसे मुसलमान बन जाने के लिए मजबूर कर दिया. उसने कहा कि उससे कुरान की आयतें पढ़वायी गयीं एवं करम हुसैन के नाम से उसका आधार कार्ड बनवाया गया. यह भी पढ़ें : Delhi Fire: आजाद मार्केट के दुकानों में लगी भीषण आग, काबू पाया गया

उसने यह भी आरोप लगाया कि उसने सरकारी अधिकारियों एवं पुलिस से मिलने का प्रयास किया लेकिन उसे इंसाफ नहीं मिला.

पुलिस के अनुसार यादव की शिकायत पर डाक्टर एवं दो अन्य पर उत्तर प्रदेश अवैध धर्मांतरण रोकथाम कानून एवं धोखाधड़ी को लेकर मामला दर्ज किया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 09, 2022 08:31 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).