Syria: दक्षिण सीरिया में बस पर हमला, 28 लोगों की मौत, 13 घायल
पूर्वी सीरिया में एक यात्री बस पर हथियारबंद लोगों ने हमला कर दिया, जिसमें कम से कम 25 लोग मारे गए. स्थानीय मीडिया ने यह जानकारी दी.
दमिश्क, 31 दिसंबर: पूर्वी सीरिया (Eastern Syria) में एक यात्री बस पर हथियारबंद लोगों ने हमला कर दिया, जिसमें कम से कम 25 लोग मारे गए. स्थानीय मीडिया ने यह जानकारी दी. समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने स्थानीय मीडिया की एक रिपोर्ट के हवाले से कहा कि बुधवार को कबीजेब क्षेत्र में पलमायरा-डीर अल-जौर सड़क पर बस को निशाना बनाकर 'आतंकवादी' हमला किया गया है. हमले में 13 अन्य लोग भी घायल हुए हैं.
हमले की पुष्टि करते हुए, यूके स्थित सीरियन ऑब्जर्वेटरी फॉर ह्यूमन राइट्स ने कहा कि इस्लामिक स्टेट (आईएस) के आतंकवादी समूह ने सड़क पर सैनिकों को ले जाने वाली तीन बसों को डीर अल-जौर प्रांत में निशाना बनाया.यह भी पढ़े: चीन: सीरिया के रासायनिक हथियार मुद्दे पर पारदर्शी रवैया बनाने की जरूरत.
सीरिया में महत्वपूर्ण क्षेत्रों को खोने के बाद, आईएस आतंकवादी पूर्वी सीरिया के रेगिस्तानी इलाकों में चले गए हैं, जहां वे अक्सर सैन्य कर्मियों और ठिकानों के खिलाफ हमले करते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 31, 2020 05:47 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

