विदेश

'पत्नी की मौत के बाद दोबारा शादी कैसे करें', बीवी के लापता होने से पहले पति ने गूगल पर किया था सर्च, अब हत्या का केस दर्ज

नरेश भट्ट को अपनी पत्नी ममता भट्ट के हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है, जिनका चार महीने पहले संदिग्ध परिस्थितियों में गायब होना सामने आया था. पुलिस ने नरेश के गूगल पर "पत्नी के मरने के बाद दोबारा शादी करने में कितना समय लगता है" जैसे सवाल सर्च करने की जानकारी दी, जिसे हत्या से जोड़ा गया है.

'पत्नी की मौत के बाद दोबारा शादी कैसे करें', बीवी के लापता होने से पहले पति ने गूगल पर किया था सर्च, अब हत्या का केस दर्ज

वर्जीनिया में एक व्यक्ति, नरेश भट्ट, पर पत्नी की हत्या का आरोप लगाया गया है. नरेश ने अपनी पत्नी ममता भट्ट की मौत से चार महीने पहले गूगल पर सर्च किया था, "पत्नी की मौत के बाद दोबारा शादी करने में कितना समय लगता है?" और "मृत पत्नी का कर्ज कौन चुकाता है?" यह सर्च उनके खिलाफ सबूत बन गया है.

DNA सबूतों के आधार पर हत्या का मामला 

ममता भट्ट, जो एक बाल चिकित्सा नर्स थीं, जुलाई के अंत में गायब हो गईं. उनका शव अब तक नहीं मिला है, लेकिन पुलिस ने उनके घर में मिले खून के धब्बों से DNA मिलान कर पुष्टि की कि यह खून ममता का है. प्रिंस विलियम काउंटी की एक ग्रैंड जूरी ने नरेश पर हत्या और मृत शरीर को छिपाने का आरोप लगाया है.

जांच के प्रमुख तथ्य 

  • ममता के गायब होने से तीन महीने पहले नरेश ने गूगल पर संदिग्ध सर्च की थी.
  • पुलिस प्रमुख मारियो लूगो ने कहा, "शुरुआत से ही हमारा मानना था कि ममता की हत्या हुई है."
  • ममता के नेपाल स्थित परिवार और स्थानीय समुदाय ने मिलकर सोशल मीडिया कैंपेन और रैलियों के माध्यम से न्याय की मांग की.
  • ममता के गायब होने के तीन हफ्ते बाद, नरेश को शव छिपाने के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया था.

यह मामला वर्जीनिया के छोटे समुदाय में चर्चा का केंद्र बन गया है. ममता के परिवार और स्थानीय निवासियों ने इस रहस्यमय मामले को सुलझाने के लिए लगातार प्रयास किए हैं. पुलिस ने बिना शव के ही नरेश के खिलाफ मजबूत केस तैयार किया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 04, 2024 01:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).