क्रिकेट

Women’s Premier League: यूपी वारियर्स के कोच जॉन लुईस ने डब्ल्यूपीएल फ्रेंचाइजी साथ ऑफ-सीजन कैंप की समीक्षा की

शिविर में भारत के पूर्व क्रिकेटर और कोलकाता नाइट राइडर्स के सहायक कोच अभिषेक नायर भी थे. जो मुख्य कोच जॉन लुईस, सहायक कोच अंजू जैन और सलाहकार लिसा स्टालेकर के साथ खिलाड़ियों के साथ काम कर रहे हैं. उनके साथ, यूपी वारियर्स टीम का भारतीय दल भी शिविर में मौजूद था.

Women’s Premier League: यूपी वारियर्स के कोच जॉन लुईस ने डब्ल्यूपीएल फ्रेंचाइजी साथ ऑफ-सीजन कैंप की समीक्षा की
Jon Lewis (Photo Credit: Twitter/@SheTalksBall)

महिला प्रीमियर लीग (डब्ल्यूपीएल) के उद्घाटन संस्करण में तीसरे स्थान पर रही यूपी वारियर्स की टीम सीजन-2 की तैयारी में लगी है. डब्ल्यूपीएल 2023 में यूपी वारियर्स की टीम ने शानदार प्रदर्शन किया. अब अपने अगले सीजन में ट्रॉफी के लिए दावेदारी मजबूत करने के लिए यह टीम अपनी तैयारियों में जुट गई है. इस कड़ी में फ्रेंचाइजी ने ऑफ-सीजन कैंप का आयोजन भी किया है जिसकी समीक्षा खुद टीम के मुख्य कोच जॉन लुईस ने की. यह भी पढ़ें: इंडिगो एयरलाइंस ने भारतीय क्रिकेटर शैफाली वर्मा के साथ किया बुरा बर्ताव, दिल्ली से वाराणसी जा रही फ्लाइट में नहीं दी इंट्री, सोशल मीडिया पर शेयर की एक्सपीरियंस, देखें पोस्ट

शिविर में भारत के पूर्व क्रिकेटर और कोलकाता नाइट राइडर्स के सहायक कोच अभिषेक नायर भी थे. जो मुख्य कोच जॉन लुईस, सहायक कोच अंजू जैन और सलाहकार लिसा स्टालेकर के साथ खिलाड़ियों के साथ काम कर रहे हैं. उनके साथ, यूपी वारियर्स टीम का भारतीय दल भी शिविर में मौजूद था.

मुख्य कोच जॉन लुईस ने बीते सप्ताह का जिक्र करते हुए कहा, "ऑफ-सीजन शिविर वास्तव में अच्छा रहा है. खिलाड़ियों ने वह सब किया है, जो हम उनसे करने के लिए कह रहे थे. हमारे पास विभिन्न मैच खेलने के परिदृश्य और खिलाड़ियों को देखने के बहुत सारे अवसर हैं, इसलिए यह बहुत अच्छा रहा है."

उन्होंने यह भी कहा कि हमने डब्ल्यूपीएल सीजन 2 के लिए योजना प्रक्रिया पहले ही शुरू कर दी है.

"ऑफ-सीजन शिविर का मकसद और उद्देश्य हमारे खिलाड़ियों के साथ जांच करना और यह सुनिश्चित करना था कि हमने उनके लिए जो विकास लक्ष्य निर्धारित किए हैं, क्या खिलाड़ी उन पर काम कर रहे हैं."

शुरुआती सीजन में ऑस्ट्रेलियाई दिग्गज एलिसा हीली की कप्तानी में, यूपी वारियर्स में कई खिलाड़ियों का मिश्रण था क्योंकि पूरे क्रिकेट परिवार के अलग-अलग खिलाड़ी इस टीम का हिस्सा थे.

कोच ने आगे कहा, “मैंने अब तक यूपी वारियर्स के साथ अपने समय के हर मिनट को पसंद किया है, यह न केवल यह जानने का एक शानदार अवसर रहा है कि ऑस्ट्रेलियाई खिलाड़ी कैसे खेलते हैं, भारतीय खिलाड़ी कैसे खेलते हैं बल्कि सभी को करीब से देखने का मौका मिला है. इसलिए, एक कोच के रूप में मेरे लिए यह वास्तव में एक आकर्षक अवसर रहा है. हमारा पहला सीजन मजेदार था, लेकिन मैं अगले सीजन के लिए बेहतर होने की कोशिश कर रहा हूं."

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 14, 2023 08:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).