Shahid Afridi Reacts On INDC VS PAKC WCL 2025 Match: भारत बनाम पाकिस्तान वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स मैच रद्द हो के बाद शाहिद अफरीदी ने तोड़ी चुप्पी, जानें क्या कहा? देखें वीडियो
शाहिद अफरीदी(Photo Credit: Instagram)

INDC vs PAKC WCL 2025 Match: : वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स (WCL) 2025 में भारत चैंपियंस और पाकिस्तान चैंपियंस के बीच 20 जुलाई को बर्मिंघम में होने वाला हाई-वोल्टेज मुकाबला भी रद्द कर दिया गया था. क्योकि भारतीय दिग्गज खिलाड़ियों हरभजन सिंह, सुरेश रैना, इरफान पठान और यूसुफ पठान ने पाकिस्तान के खिलाफ खेलने से इनकार कर दिया था, जिसके बाद यह मुकाबला स्थगित कर दिया गया. टीम के कप्तान शिखर धवन ने भी मैच के बॉयकॉट की पुष्टि की. जिसके शाहिद अफरीदी ने अपनी चुप्पी तोड़ते हुए कहा, "अगर मुझे पता होता कि मेरे कारण मैच रोका जा रहा है, तो मैं मैदान पर गया ही नहीं होता. लेकिन क्रिकेट तो चलता रहना चाहिए. क्रिकेट के सामने शाहिद अफरीदी क्या है? कुछ भी नहीं." भारत बनाम पाकिस्तान वर्ल्ड चैंपियनशिप ऑफ लीजेंड्स मैच रद्द होने के बाद किसे मिले पूरे अंक? जानिए क्या दोनों टीमों के बीच बांटे गए पॉइंट्स

 शाहिद अफरीदी नें क्या कहा?

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Saima Haroon (@saimaharoon1)

उन्होंने आगे कहा, "खेल सबसे पहले आता है. एक खेल के रूप में क्रिकेट सबसे बड़ी चीज़ है. इसमें राजनीति को घसीटना या फिर कोई भारतीय क्रिकेटर ये कहे कि वो पाकिस्तान के खिलाफ नहीं खेलेगा. तो मत खेलो, बाहर बैठ जाओ. लेकिन खेल बड़ा है, क्रिकेट बड़ा है, और ये शाहिद अफरीदी से भी बड़ा है."

22 अप्रैल 2025 को पहलगाम में हुए घातक आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच पहले से तनावपूर्ण रिश्ते और अधिक बिगड़ गए हैं. इन दोनों देशों के बीच क्रिकेट संबंध पहले ही बेहद सीमित थे, और अब BCCI ने भी एशिया कप 2025 में भारत की भागीदारी को लेकर कोई आधिकारिक मंजूरी नहीं दी है.