MP News: मध्य प्रदेश के कुनो नेशनल पार्क में एक बार फिर खुशखबरी आई है! मुख्यमंत्री मोहन यादव ने ट्वीट कर बताया कि मादा चीता वीरा ने दो नन्हे शावकों को जन्म दिया है. इस खुशी के मौके पर उन्होंने राज्यवासियों को बधाई दी और कहा कि अधिकारियों, डॉक्टरों और फील्ड स्टाफ की मेहनत रंग लाई है. मध्यप्रदेश अब ‘चीता लैंड’ के नाम से भी जाना जा रहा है, क्योंकि यहां चीतों की आबादी धीरे-धीरे बढ़ रही है. इससे वन्यजीव संरक्षण को और बल मिलेगा. चीता पुनर्वास परियोजना के तहत यह एक बड़ी उपलब्धि मानी जा रही है.

ये भी पढें: MP Shocker: मध्य प्रदेश में पिता के अंतिम संस्कार को लेकर दो भाई आपसे में भिड़े, शव को दो टुकड़ों में चाहते थे काटना, पुलिस ने ऐसे सुलझाया मामला

कुनो नेशनल पार्क में फिर गूंजी नन्हे चीतों की किलकारियां

(SocialLY के साथ पाएं लेटेस्ट ब्रेकिंग न्यूज, वायरल ट्रेंड और सोशल मीडिया की दुनिया से जुड़ी सभी खबरें. यहां आपको ट्विटर, इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर वायरल होने वाले हर कंटेंट की सीधी जानकारी मिलेगी. ऊपर दिखाया गया पोस्ट अनएडिटेड कंटेंट है, जिसे सीधे सोशल मीडिया यूजर्स के अकाउंट से लिया गया है. लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है. सोशल मीडिया पोस्ट लेटेस्टली के विचारों और भावनाओं का प्रतिनिधित्व नहीं करता है, हम इस पोस्ट में मौजूद किसी भी कंटेंट के लिए कोई जिम्मेदारी या दायित्व स्वीकार नहीं करते हैं.)