एजेंसी न्यूज

Maharastra:मुख्यमंत्री ने गणेश उत्सव के दौरान मुंबई-पुणे एक्सप्रेस-वे पर वाहनों के लिए अलग लेन

महाराष्ट्र ( Maharastra) के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) ने राज्य प्रशासन को आगामी गणेश उत्सव के दौरान मुंबई-पुणे एक्सप्रेस-वे इस्तेमाल करने वाले वाहनों के लिए टोल प्लाजा पर एक अलग लेन बनाने का निर्देश दिया है.रविवार को मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी बयान के अनुसार, एक्सप्रेस-वे पर यातायात के प्रवाह को सुगम बनाने के लिए यह निर्णय लिया गया है.देश भर में 31 अगस्त से 10 दिवसीय गणेश उत्सव शुरू हो रहा है.

Maharastra:मुख्यमंत्री ने गणेश उत्सव के दौरान मुंबई-पुणे एक्सप्रेस-वे पर वाहनों के लिए अलग लेन
ganesh utsav (Photo Credit:wikimedia commons)

महाराष्ट्र ( Maharastra) के मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे (Eknath Shinde) ने राज्य प्रशासन को आगामी गणेश उत्सव के दौरान मुंबई-पुणे एक्सप्रेस-वे इस्तेमाल करने वाले वाहनों के लिए टोल प्लाजा पर एक अलग लेन बनाने का निर्देश दिया है.रविवार को मुख्यमंत्री कार्यालय की ओर से जारी बयान के अनुसार, एक्सप्रेस-वे पर यातायात के प्रवाह को सुगम बनाने के लिए यह निर्णय लिया गया है.देश भर में 31 अगस्त से 10 दिवसीय गणेश उत्सव शुरू हो रहा है. यह  भी पढ़ें: Ganpati DP Images & Ganesh Chaturthi 2022 Wishes: चतुर्थी पर ये प्रोफाइल पिक्चर और विशेज WhatsApp और Facebook के जरिए भेजकर अपने गणेशोत्सव को बनाएं ख़ास

शिंदे ने खालापुर टोल प्लाजा का दौरा किया और अधिकारियों के साथ एक बैठक के बाद यह फैसला लिया.मुख्यमंत्री ने त्योहारों और छु्ट्टियों के दौरान टोल प्लाजा पर जाम की स्थिति से निजात पाने के लिए अधिक से अधिक कर्मियों को तैनात करने के लिए कहा है.मुख्यमंत्री ने अधिकारियों से संभावित दुर्घटनाओं को रोकने और एक्सप्रेस-वे पर सुरक्षा बढ़ाने के उद्देश्य से सीसीटीवी व्यवस्था को मजबूत करने का भी आदेश दिया.

वहीं, शुक्रवार को महाराष्ट्र सरकार ने गणेश उत्सव के मद्देनजर, 27 अगस्त से 11 सितंबर तक मुंबई-बेंगलुरु और मुंबई-गोवा एक्सप्रेस-वे के साथ-साथ अन्य लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) सड़कों के टोल प्लाजा पर टोल माफ करने का आदेश दिया.

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 29, 2022 09:57 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).