Diwali 2019: दिवाली की छुट्टियों को यादगार बनानें के लिए, इन जगहों पर घुमने जाते हैं लोग
देश में दिवाली की धूम मची हुई है. सभी लोग खरीदारी में जुटे हैं. घरों में साफ-सफाई से लेकर सजावट तक का काम चालू है. हर कोई अपनी दिवाली पर यादगार बनाने के लिए कुछ खास कर रहे हैं. दिवाली आते ही लोग मौज-मस्ती, खाना-पीना, पटाखे जलाना और कई तरीको से अपने आपको मनोरंजित करते हैं.
देश में दिवाली (Diwali) की धूम मची हुई है. सभी लोग खरीदारी में जुटे हैं. घरों में साफ-सफाई से लेकर सजावट तक का काम चालू है. हर कोई अपनी दिवाली को यादगार बनाने के लिए कुछ खास कर रहे हैं. दिवाली आते ही लोग मौज-मस्ती, खाना-पीना, पटाखे जलाना और कई तरीको से अपने आपको मनोरंजित करते हैं. इस खुशियों भरे त्योहार में लोग शॉपिंग के साथ साथ घुमने कि भी तैयारी में लग जाते हैं. गौरतलब है कि कई लोग दिवाली को खास बनाने के लिए घुमने जाना पसंद करते हैं.
सभी पहले पारंपरिक रूप से घर पर त्योहार मनाने के बाद अपने मिनी वेकेशन की तैयारी करते हैं. इसी को लेकर ओयो होटल्स एंड होम्स (OYO Hotels and Homes) ने एक रिपोर्ट साझा की है. जिसके अनुसार लोग पहाड़ी इलाकों की तुलना में बिच पर जाना ज्यादा पसंद करते हैं. ओयो होटल्स एंड होम्स कि बुकिंग डेटा के अनुसार लोग इस साल गोवा (Goa) जैसे कई समुद्र तटों की ओर जा रहे हैं, इसके बाद दिल्ली और बेंगलुरु जैसे मेट्रो शहर की ओर के लिए बुकिंग कर रहे हैं.
यह भी पढ़ें : Diwali 2019: दिवाली पर भूलकर भी न करें ऐसी गलती, जानें ये त्योहार मनाने का सबसे सही तरीका
इस साल लोगों ने ऊटी, लोनावाला, मसूरी, नैनीताल, मनाली, दार्जिलिंग, माउंट-आबू जैसी खूबसूरत वादियों से पीछे हटकर बिच प्लेस को चुना है, जिसमे गोवा, मुंबई (Mumabi), पुदुचेरी और विशाखापत्तनम (Visakhapatnam) जैसे जगहों के नाम शामिल है. इनकी बुकिंग सबसे से ज्यादा हुई है. टूरिस्ट ने अपने वेकेशन को आरामदायक बनाने के लिए दिल्ली और बेंगलुरु को चुना है. रिपोर्ट कि मानें तो दिल्लीवासियों ने इस बार अमृतसर, जयपुर और लखनऊ के लिए बुकिंग की है, जबकि मुंबईकरों ने पुणे, महाबलेश्वर और लोनावाला के लिए बुकिंग की है.
वहीं बेंगलुरु वासी अपनी छुट्टियों को मजेदार बनाने के लिए मैसूर, ऊटी (Ooty), मैंगलोर, कोच्चि और पुदुचेरी (Puducherry) की ओर जानें की योजना बना रहे हैं. ओयो होटल्स एंड होम्स की खास रिपोर्ट के अनुसार इस साल शादीशुदा जोड़ों ने आम लोगों के मुकाबले ज्यादा बुकिंग की है.
बता दें कि इस साल दिवाली 27 अक्टूबर को मनाई जाएगी. लेकिन दिवाली के पहले यानि की 25 अक्टूबर को धनतेरस मनाई जाएगी. इसके बाद से दिवाली के पर्व की शुरुआत हो जाएगी. साथ ही इस त्योहार को लेकर लोग नई-नई प्लानिंग करते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Oct 25, 2019 10:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

