देश

Wrestlers Protest: बृजभूषण सिंह की सफाई, कहा-12 साल में किसी पर बुरी नजर नहीं डाली, बजरंग-विनेश का खेल खत्म

WFI अध्यक्ष ने कहा कि अपने 12 साल के कार्यकाल में मैंने कभी किसी बच्चे पर बुरी नजर नहीं डाली. गलत नजर से नहीं देखा. इसके बावजूद 4 महीने से गाली सुन रहा हूं.

Wrestlers Protest: बृजभूषण सिंह की सफाई, कहा-12 साल में किसी पर बुरी नजर नहीं डाली, बजरंग-विनेश का खेल खत्म
(Photo Credit : Twitter)

Wrestlers Protest: दिल्ली में जंतर-मंतर पर पहलवानों के प्रदर्शन के बीच भारतीय कुश्ती संघ (WFI) के अध्यक्ष बृजभूषण सिंह ने एक वीडियो जारी किया है. वीडियो में उन्होंने खाप नेताओं से कहा 'बच्चे गलती करते हैं, आप न करो. बजरंग पूनिया और विनेश फोगाट का खेल खत्म हो चुका है. जिस दिन दिल्ली पुलिस की जांच पूरी होगी और मैं दोषी पाया गया तो मैं आप सबके बीच खुद आऊंगा. आप सब जूते मार-मार कर मेरी हत्या कर देना.'

बृजभूषण ने कहा कि मैं सांसद हूं और मुझे कुश्ती अध्यक्ष के रूप में भी लोग जानते हैं. मैं अभी दिल्ली से लखनऊ घर जा रहा हूं. मैं जाट समाज और खाप पंचायतों के बुजुर्गों को राम-राम करता हूं.  उन्होंने कहा, यह लड़ाई इन बीत चुके पहलवानों से है. WFI अध्यक्ष ने कहा कि अपने 12 साल के कार्यकाल में मैंने कभी किसी बच्चे पर बुरी नजर नहीं डाली. गलत नजर से नहीं देखा. इसके बावजूद 4 महीने से गाली सुन रहा हूं.

बृजभूषण ने आगे कहा "अगर आपकी कोई बिटिया पहलवानी करती हो तो 1 मिनट अकेले में बुलाकर उससे पूछ लेना. अगर बृजभूषण के ऊपर जो आरोप लगाए जा रहे हैं, वह सही हैं तो जो इच्छा हो, कर देना. यह मेरा अहंकार नहीं बोल रहा. मेरे सामने कौन है? मैं नहीं जानता, लेकिन मैं अपने आपको जानता हूं.'

बृजभूषण ने कहा, मेरा एक भी गुनाह अगर साबित हो जाएगा तो मैं फांसी पर लटक जाऊंगा. मामला दिल्ली पुलिस के पास विचाराधीन है, इसलिए खुलकर नहीं बोल सकता. कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी की मैं इज्जत करता हूं, लेकिन उन्हें हुड्‌डा परिवार ने उन्हें गुमराह किया.यह इल्जाम मुझ पर नहीं लगाया गया, हिंदुस्तान की कुश्ती देवी पर लगाया गया है. राकेश टिकैत तो UP के रावण साहब हैं.

(The above story first appeared on LatestLY on May 07, 2023 05:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).