VIDEO: क्लास में बैठी थी छात्राएं, अचानक भारी भरकम छत का प्लास्टर टूटकर गिरा, 2 स्टूडेंट हुई घायल, भोपाल का वीडियो आया सामने
भोपाल की एक स्कूल में क्लासरूम की छत का प्लास्टर गिरने से दो छात्राएं घायल हो गई है. ये घटना महारानी लक्ष्मीबाई कन्या विद्यालय की है. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है.
भोपाल, मध्य प्रदेश: भोपाल की एक स्कूल में क्लासरूम की छत का प्लास्टर गिरने से दो छात्राएं घायल हो गई है. ये घटना महारानी लक्ष्मीबाई कन्या विद्यालय की है. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर सामने आया है. हादसा उस समय हुआ, जब क्लासरूम में पढ़ाई चल रही थी और इसी दौरान एक बड़ा सा प्लास्टर टेबल पर गिर जाता है. टेबल पर ही छात्राएं भी बैठी होती है, जिसके कारण इन्हें भी चोटें आई है. गनीमत है इन छात्राओं पर सीधे ये प्लास्टर नही गिरा,नहीं तो बड़ा हादसा हो सकता था. इस घटना में स्कूल की लापरवाही भी है. बताया जा रहा है कि इस स्कूल को तीन साल पहले पीएमश्री योजना में शामिल किया गया था. जिसके बाद इस स्कूल काफी बदलाव की उम्मीद की गई थी. लेकिन अब छत का प्लास्टर गिरने से समझा जा सकता है की स्कूल में सुधार नहीं हुआ है.
इस वीडियो को सोशल मीडिया X पर @siddiqilivenews नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:Ceiling Fan Fell On Children: स्कुल में चल रही थी क्लास, अचानक सीलिंग फैन बच्चों पर गिरा, मध्यप्रदेश के सीहोर जिले की प्राइवेट स्कुल की घटना-Video
क्लासरूम में गिरा छत का प्लास्टर
भोपाल के स्कूल में बड़ा हादसा! 🏫⚠️
PM श्री महारानी लक्ष्मीबाई कन्या स्कूल में क्लास के दौरान छत का प्लास्टर गिरा — बच्ची घायल।
CCTV में कैद हुआ पूरा हादसा, सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल!#Bhopal #SchoolAccident #education pic.twitter.com/djtaSSx6gZ
— Shahid Siddiqui (@siddiqilivenews) July 20, 2025
तीन साल पहले चुना गया था पीएमश्री स्कूल
भोपाल के बरखेड़ा स्थित शासकीय महारानी लक्ष्मीबाई कन्या विद्यालय स्कूल को तीन वर्ष पूर्व केंद्र सरकार की पीएमश्री योजना में शामिल किया गया था, जिसके तहत मॉडल स्कूल के रूप में बेहतर सुविधाओं का वादा किया गया था.लेकिन भवन की स्थिति अब तक जर्जर बनी हुई है और मरम्मत के अभाव में यह हादसा हुआ.
घबराई छात्राएं तुरंत निकली क्लास से बाहर
प्लास्टर गिरने की पूरी घटना कक्षा में मौजूद बच्चों और स्टाफ ने अपने मोबाइल में कैद कर ली. जैसे ही छत का हिस्सा गिरा, सभी छात्र-छात्राएं घबरा गए और शिक्षकों के साथ तुरंत कमरे से बाहर निकल गए. वीडियो इंटरनेट पर वायरल हो गया है.प्राचार्य स्मिता मेश्राम ने बताया कि विभाग को इस बारे में पहले ही सूचित किया गया था, लेकिन मरम्मत के बजाय सिर्फ चेतावनी दी गई कि जर्जर कक्षाओं का उपयोग न करें.हादसे के बाद स्कूल प्रबंधन ने जिला शिक्षा अधिकारी को एक और शिकायत पत्र भेजा है. इसमें यह मांग की गई है कि जब तक सुधार कार्य नहीं हो जाता, तब तक इन कक्षाओं में किसी भी प्रकार की गतिविधि न करवाई जाए.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 20, 2025 03:58 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

