देश

दिल्ली की सीमाएं खुलते ही सड़कों पर भारी ट्रैफिक, वाहनों की दिखी लंबी कतार

दिल्ली-नोएडा-डायरेक्ट फ्लाईवे के पास दिल्ली-नोएडा बॉर्डर पर सोमवार को भारी ट्रैफिक देखने को मिला. इससे एक दिन पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा उत्तर प्रदेश और हरियाणा से लगी राष्ट्रीय राजधानी की सीमाओं को खोलने का एलान किया गया था और सीमाएं खुलते ही बड़े पैमाने पर वाहन सड़कों पर उमड़ पड़े.

दिल्ली की सीमाएं खुलते ही सड़कों पर भारी ट्रैफिक, वाहनों की दिखी लंबी कतार
ट्रैफिक (Photo Credits: Twitter)

नई दिल्ली, 8 जून: दिल्ली-नोएडा-डायरेक्ट फ्लाईवे (डीएनडी) के पास दिल्ली-नोएडा बॉर्डर पर सोमवार को भारी ट्रैफिक देखने को मिला. इससे एक दिन पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल द्वारा उत्तर प्रदेश और हरियाणा से लगी राष्ट्रीय राजधानी की सीमाओं को खोलने का एलान किया गया था और सीमाएं खुलते ही बड़े पैमाने पर वाहन सड़कों पर उमड़ पड़े. डीएनडी, कालिंदी कुंज-नोएडा, गाजीपुर-दिल्ली और दिल्ली-गुरुग्राम सीमाओं पर बड़ी संख्या में वाहनों को लंबी कतार में देखा गया.

बिना उचित पास वाले कई लोग सीमाओं से लौट गए. भ्रम की स्थिति से सीमा पार करने को लेकर प्रतीक्षा करने का समय बढ़ गया और जाम की स्थिति बन गई क्योंकि ऑफिस आज से ऑफिस जाने वालों की संख्या भी बढ़ गई.

यह भी पढ़ें: Mumbai Traffic Update: लॉकडाउन में मिली रियायतों के बाद मुंबई की सड़कों पर लगा भारी ट्रैफिक जाम, यहां देखें तस्वीरें

केजरीवाल, जिन्होंने हरियाणा और उत्तर प्रदेश के साथ राष्ट्रीय राजधानी की सीमा को एक सप्ताह के लिए बंद करने का फैसला किया था, ने रविवार को घोषणा की थी कि सीमाओं को सोमवार से खोला जा रहा है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 08, 2020 01:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).