देश

सुषमा स्वराज की पाक विदेश मंत्री कुरैशी को सुनाई खरी-खरी, कहा- हम 'गुगली' में फंसे नहीं, पाकिस्तान हुआ बेनकाब

विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने पाकिस्तान के विदेश मंत्री महमूद कुरैशी को उनके गुगली वाले वाले बयान पर उन्हें खूब खरी-खरी सुनाई है. सुषमा स्वराज ने कहा कि कुरैशी के इस बयान से पाकिस्तान की पोल खुल गई और इमरान खान ने सिखों का अपमान किया.

सुषमा स्वराज की पाक विदेश मंत्री कुरैशी को सुनाई खरी-खरी, कहा- हम 'गुगली' में फंसे नहीं, पाकिस्तान हुआ बेनकाब
सुषमा स्वराज (Photo Credit-PTI)

नई दिल्ली: विदेश मंत्री सुषमा स्वराज (Sushma Swaraj) ने पाकिस्तान के विदेश मंत्री महमूद कुरैशी (Mahmood Qureshi) को उनके गुगली वाले वाले बयान पर उन्हें खूब खरी-खरी सुनाई है. सुषमा स्वराज ने कहा कि कुरैशी के इस बयान से पाकिस्तान (Pakistan) की पोल खुल गई और इमरान खान ने सिखों का अपमान किया. दरअसल कुरैशी ने कहा था कि भारत करतारपुर (Kartarpur) मामले में इमरान खान (Imran Khan) की गुगली में फंस गया. कुरैशी के इस बयान पर विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने ट्वीट कर कहा, ''पाकिस्तान के विदेश मंत्री जी- गुगली वाले आपके बयान ने सिर्फ आपका ही पर्दाफाश किया है.

ये दिखाता है कि आपके मन में सिक्खों की भावनाओं के लिए कोई आदर नहीं है. आप सिर्फ गुगली फेंकते हैं. मैं साफ कर दूं कि हम आपकी गुगलियों में नहीं फंसे. हमारे दो सिक्ख मंत्री करतारपुर साहिब गुरुद्वारे में प्रार्थना करने गए थे.''

कुरैशी के बयान से एक दिन पहले विदेश मंत्री सुषमा स्वराज ने पाकिस्तान के साथ द्विपक्षीय वार्ता की बहाली की संभावना से साफ तौर पर इनकार करते हुए कहा था कि जब तक पाकिस्तान भारत के खिलाफ आतंकवादी गतिविधियों को रोक नहीं देता, तब तक बातचीत संभव नहीं है. यह भी पढ़ें- विदेश मंत्री सुषमा स्वराज का बड़ा बयान, कहा- अगला लोकसभा चुनाव नहीं लड़ूंगी, लेकिन इसका मतलब राजनीति से संन्यास नहीं

पाकिस्तान के विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने गुरुवार को कहा था कि करतारपुर कॉरिडोर शिलान्यास समारोह में भारत सरकार को आमंत्रित करना इमरान खान की 'गुगली' ही थी जिसमें मोदी सरकार बोल्ड हो गई. सुषमा स्वराज ने अपनी व्यस्तताओं का हवाला देकर करतारपुर कॉरिडोर शिलान्यास समारोह के लिए पाक के निमंत्रण को ठुकरा दिया था लेकिन भारत सरकार ने दो केंद्रीय मंत्रियों हरसिमरत कौर बादल और हरदीप सिंह पुरी को शिलान्यास समारोह में हिस्सा लेने के लिए भेजा था.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 02, 2018 08:26 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).