VIDEO: 'यूपी सरकार असफल हो चुकी है', प्रयागराज महाकुंभ में भीषण जाम, अखिलेश यादव ने उठाए सवाल
प्रयागराज में महाकुंभ के दौरान भयंकर जाम की स्थिति बन गई है. लाखों श्रद्धालु घंटों तक फंसे हुए हैं, जिससे लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है.
Akhilesh Yadav on Prayagraj Traffic Jam: प्रयागराज में महाकुंभ के दौरान भयंकर जाम की स्थिति बन गई है. लाखों श्रद्धालु घंटों तक फंसे हुए हैं, जिससे लोगों को भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है. इसी मुद्दे को लेकर समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर निशाना साधा है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर एक वीडियो शेयर करते हुए सरकार से आपातकालीन व्यवस्था लागू करने की मांग की है.
अखिलेश यादव ने लिखा, “प्रयागराज महाकुंभ में फंसे करोड़ों श्रद्धालुओं के लिए तुरंत आपातकालीन व्यवस्था की जाए. भूखे-प्यासे तीर्थयात्रियों को इंसानियत के नजरिए से देखा जाए. आम श्रद्धालु क्या इंसान नहीं है?”
अखिलेश यादव ने योगी सरकार पर उठाए सवाल
प्रयागराज महाकुंभ में फँसे करोड़ों श्रद्धालुओं के लिए तुरंत आपातकालीन व्यवस्था की जाए। हर तरफ़ से जाम में भूखे, प्यासे, बेहाल और थके तीर्थयात्रियों को मानवीय दृष्टि से देखा जाए। आम श्रद्धालु क्या इंसान नहीं है?
प्रयागराज में प्रवेश के लिए लखनऊ की तरफ़ 30 किमी पहले से ही नवाबगंज… pic.twitter.com/1JXmzgDEGI
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) February 9, 2025
'तीनों तरफ से जाम, यात्री बेहाल'
अखिलेश यादव ने बताया कि प्रयागराज में एंट्री करने के लिए तीनों मुख्य मार्गों पर लंबा जाम लगा हुआ है. लखनऊ की ओर से नवाबगंज में 30 किमी लंबा जाम, रीवा रोड की तरफ से गौहनिया में 16 किमी पहले से जाम और वाराणसी की तरफ से 12 से 15 किमी तक जाम लगा हुआ है. स्थिति इतनी खराब हो गई है कि ट्रेन के इंजन तक में भी श्रद्धालु घुस रहे हैं. सड़कों पर फंसे लोगों को न पानी मिल पा रहा है, न ही खाने की सुविधा. ऐसे में यात्रा करना श्रद्धालुओं के लिए बेहद मुश्किल हो गया है.
टोल टैक्स माफ करने की मांग की
इससे पहले, अखिलेश यादव ने सरकार को सुझाव दिया था कि महाकुंभ के दौरान उत्तर प्रदेश में वाहनों को टोल टैक्स से मुक्त किया जाए, ताकि यात्रा बाधा कम हो और जाम से राहत मिले. उन्होंने लिखा, “जब फिल्मों को मनोरंजन कर मुक्त किया जा सकता है, तो महाकुंभ के महापर्व पर गाड़ियों को कर मुक्त क्यों नहीं?”
अखिलेश यादव का सरकार पर तंज
अखिलेश यादव ने प्रदेश सरकार पर आरोप लगाते हुए कहा कि योगी सरकार सिर्फ झूठे विज्ञापन दे रही है, लेकिन जमीन पर कोई व्यवस्था नहीं दिख रही. उन्होंने सरकार को पूरी तरह असफल बताया और कहा कि महाकुंभ में आए श्रद्धालु बुरी तरह परेशान हो रहे हैं.
श्रद्धालुओं की परेशानी कब होगी दूर?
महाकुंभ में भीड़ का अनुमान पहले से लगाया गया था, लेकिन यातायात प्रबंधन फेल होता नजर आ रहा है. अब देखना होगा कि सरकार इस समस्या का समाधान निकालती है या नहीं. फिलहाल श्रद्धालु जाम में फंसे हुए हैं और राहत का इंतजार कर रहे हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 09, 2025 08:07 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

