देश

Lok Sabha Election Result 2019: बंगाल में विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी का अच्छा प्रदर्शन

भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने पश्चिम बंगाल में विधानसभा उपचुनाव में भी आश्चर्यजनक प्रदर्शन किया है. बीजेपी ने गुरुवार को भाटपारा सीट तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) से छीन ली, और तीन अन्य सीटों पर अच्छी बढ़त बना ली है.

Lok Sabha Election Result 2019: बंगाल में विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी का अच्छा प्रदर्शन
बीजेपी (Photo Credits: Twitter)

Lok Sabha Election Result 2019:  भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने पश्चिम बंगाल में विधानसभा उपचुनाव में भी आश्चर्यजनक प्रदर्शन किया है. बीजेपी ने गुरुवार को भाटपारा सीट तृणमूल कांग्रेस (Trinamool Congress) से छीन ली, और तीन अन्य सीटों पर अच्छी बढ़त बना ली है. तृणमूल कांग्रस ने उलुबेरिया ईस्ट और नौदा सीट बरकरार रखी और एक सीट पर बढ़त बनाए हुए है. जबकि कांग्रेस कांडी सीट पर आगे है.

भाटपारा में तृणमूल कांग्रेस के पूर्व विधायक अर्जुन सिंह के बेटे पवन कुमार सिंह ने राज्य के पूर्व मंत्री और तृणमूल उम्मीदवार मदन मित्रा को 23,000 मतों से पराजित कर दिया. अर्जुन सिंह बैरकपुर लोकसभा सीट पर बीजेपी उम्मीदवार के रूप में तृणमूल के दिनेश त्रिवेदी से आगे हैं.

यह भी पढ़ें: लोकसभा चुनाव 2019: बंगाल में तृणमूल कांग्रेस और बीजेपी कार्यकर्ताओं के बीच हुई झड़प, BJP के एक कार्यकर्ता को लगी गोली

कृष्णागंज सीट पर उपचुनाव की जरूरत विधायक सत्यजित बिस्वास की हत्या के कारण कराना पड़ा, जहां से बीजेपी उम्मीदवार आशीष विश्वास तृणमूल कांग्रेस के प्रमथा रंजन बोस के खिलाफ 31,000 वोटों से आगे हैं. हबीबपुर में बीजेपी के जोयल मुर्मु तृणमूल के अमल किसकु से 30,000 मतों से आगे हैं.

भजपा ने 2016 के विधानसभा चुनाव में सिर्फ तीन सीटों पर जीत दर्ज की थी. तृणमूल ने नौदा सीट पर जीत दर्ज की है, जहां साहिना मुमताज बेगम कांग्रेस उम्मीदवार सुनिल कुमार मंडल से लगभग 34,000 मतों से आगे हैं.

तृणमूल के इदरिस अली उलुबेरिया ईस्ट सीट पर बीजेपी के प्रत्यूष मंडल से 16,000 मतों से आगे हैं. इस्लामपुर में तृणमूल उम्मीदवार और पूर्व मंत्री अब्दुल करीम चौधरी बीजेपी के सौम्यरूप मंडल से 21,000 से अधिक मतों से आगे हैं. कांग्रेस उम्मीदवार शफीउल आलम खान कांडी में तृणमूल के गौतम रॉय से 21,000 से अधिक मतों से आगे हैं. सिर्फ कृष्णागंज को छोड़कर बाकी विधानसभा सीटों पर उपचुनाव इसलिए हुआ, क्योंकि वहां के विधायकों ने लोकसभा चुनाव लड़ने का कदम उठाया.

(The above story first appeared on LatestLY on May 24, 2019 10:26 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).