पी चिदंबरम की गिरफ्तारी पर ममता बनर्जी ने उठाए सवाल, कहा-इससे कमजोर हुआ लोकतंत्र
द्रमुक नेता एम.के.स्टालिन के पी चिदंबरम के समर्थन में आने के बाद पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी कांग्रेस के वरिष्ठ नेता को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा बुधवार की रात गिरफ्तार किए जाने को लेकर केंद्र सरकार पर हमला बोला. आईएनएक्स मीडिया मामले में गिरफ्तार चिदंबरम को सीबीआई ने राउज ऐवेन्यू कोर्ट में पेश कर 5 दिन की सीबीआई रिमांड में भेज दिया है.
कोलकाता. द्रमुक नेता एम.के.स्टालिन के पी चिदंबरम (P Chidambaram) के समर्थन में आने के बाद पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने भी कांग्रेस के वरिष्ठ नेता को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) द्वारा बुधवार की रात गिरफ्तार किए जाने को लेकर केंद्र सरकार (Modi Govt) पर हमला बोला. बताना चाहते है कि आईएनएक्स मीडिया मामले (INX Media Case) में गिरफ्तार पूर्व केंद्रीय मंत्री और कांग्रेस नेता पी चिदंबरम को सीबीआई (CBI) ने राउज ऐवेन्यू कोर्ट में पेश कर 5 दिन की सीबीआई रिमांड में भेज दिया है. कोर्ट ने दोनों पक्षों की डेढ़ घंटे दलीलें सुनने के बाद यह फैसला सुनाया.
ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने गुरुवार को मीडिया से बातचीत करते हुए कहा, "प्रक्रिया सही नहीं है. मैं मामले की वैधता के बारे में बात नहीं कर रही हूं. चिदंबरम एक वरिष्ठ नेता हैं. वह देश के पूर्व वित्त व गृहमंत्री रहे हैं. जो तरीका अपनाया गया, वह बेहद निराशाजनक है. ममता ने कहा कि लोकतंत्र खतरे में है. उन्होंने कहा, "आज हमें देश में लोकतंत्र के कमजोर होने का एहसास हो रहा है. यह आज और धुंधला हुआ है." यह भी पढ़े-INX मीडिया केस: पी चिदंबरम से सीबीआई ने पूछे ये 20 सवाल, कोर्ट ने 5 दिन की रिमांड पर भेजा
INX Media Case: Former Union Finance Minister #PChidambaram being taken from Court after the Court sent him to CBI custody till August 26. pic.twitter.com/0XNUsBalMA
— ANI (@ANI) August 22, 2019
यह पहली बार नहीं है कि ममता बनर्जी (Mamata Banerjee) ने केंद्र सरकार के खिलाफ सवाल उठाए हैं. इसी तरह से उन्होंने नकारात्मक रूप से विद्यासागर सेतु पर भारतीय सेना को तैनात करने को लेकर भी केंद्र सरकार पर निशाना साधा था.
मुख्यमंत्री ने मीडिया का भी मखौल उड़ाया. उन्होंने कहा कि मीडिया केंद्र सरकार के लिए प्रोपगंडा मशीनरी का कार्य कर रहा है. ममता (Mamata Banerjee) ने कहा, "मीडिया भाजपा के कहे को दोहरा रहा है." यह भी पढ़े-INX केस: पी चिदंबरम को बड़ा झटका- नहीं मिली जमानत, पूछताछ के लिए 5 दिन की रिमांड पर भेजे गए
पूर्व वित्तमंत्री व गृहमंत्री चिदंबरम (P Chidambaram) को बुधवार की रात सीबीआई (CBI) द्वारा गिरफ्तार किया गया है. वह आईएनएक्स मीडिया (INX Media) को प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) के लिए एफआईपीबी की मंजूरी देने के आरोपी हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 22, 2019 07:55 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

