उद्धव ठाकरे के शपथ ग्रहण से पहले मुंबई में लगे बाला साहेब और इंदिरा गांधी की तस्वीर वाले पोस्टर
शिवसेना भवन के बाहर पोस्टर में बाल ठाकरे और इंदिरा गांधी की तस्वीर (Photo Credits: ANI)

उद्धव ठाकरे (Uddhav Thackeray) गुरुवार शाम को महाराष्ट्र (Maharashtra) के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. शपथ ग्रहण समारोह मुंबई (Mumbai) के शिवाजी पार्क (Shivaji Park) में आयोजित किया गया है. इस बीच, शिवसेना (Shiv Sena) भवन के बाहर लगा एक पोस्टर वायरल हो रहा है. इस पोस्टर में शिवसेना के संस्थापक बाला साहेब ठाकरे (Balasaheb Thackeray) और भारत (India) की पूर्व प्रधानमंत्री व कांग्रेस (Congress) नेता इंदिरा गांधी (Indira Gandhi) के साथ की तस्वीर है. पोस्टर में लिखा है, 'शिवसेना के मुख्यमंत्री का वह सपना पूरा हो गया है, जिसे बालासाहेब ठाकरे ने देखा था.'

इस पोस्टर में उद्धव ठाकरे और आदित्य ठाकरे की तस्वीरें भी हैं. पोस्टर में सत्यमेव जयते भी लिखा है. आम धारणा के उलट, बालासाहेब ठाकरे इंदिरा गांधी के कई नीतियों के समर्थक थे. बता दें कि उद्धव ठाकरे के बेटे आदित्य ठाकरे ने बुधवार को कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी और पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह से मुलाकात कर उन्हें शपथ ग्रहण समारोह के लिए आमंत्रित किया. यह भी पढ़ें- महाराष्ट्र में आज से ठाकरे सरकार: शिवाजी पार्क में भव्य समारोह में शपथ लेंगे उद्धव, तीनों दलों से बनेंगे 2-2 मंत्री.

उल्लेखनीय है कि एनसीपी, कांग्रेस और शिवसेना की गठबंधन सरकार में उद्धव ठाकरे महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेंगे. मालूम हो कि शिवसेना, एनसीपी और कांग्रेस के साझा गठबंधन को 'महा विकास आघाडी' नाम दिया गया है.

महाराष्ट्र में 20 साल बाद शिवसेना के पास यह पद होगा. शिवसेना के आखिरी मुख्यमंत्री नारायण राणे थे जिन्होंने मनोहर जोशी के बाद 1999 में पद ग्रहण किया था. साल 1995 में जोशी शिवसेना के पहले मुख्यमंत्री थे.