Opposition PM Face: ममता बनर्जी होंगी विपक्ष की प्रधानमंत्री उम्मीदवार? TMC सांसद ने कहा कांग्रेस तो रेस में ही नहीं
मल्लिकार्जुन खड़गे ने मंगलवार को विपक्षी दलों की बेंगलुरु में चल रही मीटिंग के दूसरे दिन कहा कि कांग्रेस को सत्ता या प्रधानमंत्री पद में कोई दिलचस्पी नहीं है.
नई दिल्ली: लोकसभा चुनाव 2024 के लिए विपक्षी पार्टियों ने एकजुट हो कर कुल 26 दलों की एक गठबंधन बनाया है. अगले साल होने वाले आम चुनाव को लेकर विपक्ष ने कमर कस ली है. विपक्ष के गठबंधन का नया नामकरण भी हो गया है. इंडियन नेशनल डेवलेपमेंट इंक्लूसिव अलायंस यानी 'INDIA' विपक्षी दलों के नए गठबंधन का नाम है. विपक्ष एक्शन में जरूर दिख रहा है लेकिन पीएम मोदी के सामने इस गठबंधन का फेस कौन होगा? विपक्ष का प्रधानमंत्री उम्मीदवार कौन होगा इसका कोई जवाब नहीं मिला है. Opposition Meeting: मिशन 2024 के लिए अब मुंबई में होगी विपक्ष की अगली बैठक.
इस बीच कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे (Mallikarjun Kharge) ने साफ किया है कि कांग्रेस को सत्ता या प्रधानमंत्री पद में कोई दिलचस्पी नहीं है. खड़गे ने स्पष्ट किया कि कांग्रेस की ओर से प्रधानमंत्री का फेस नहीं है. खड़गे के इस बयान के बाद टीएमसी नेता शताब्दी रॉय ने कहा कि तब तो हम चाहेंगे कि विपक्ष की ओर से ममता बनर्जी प्रधानमंत्री का चेहरा बनें. उन्होंने कहा कि कांग्रेस तो इस रेस में भी नहीं है.
विपक्ष का फेस होंगी बंगाल की सीएम?
Birbhum, West Bengal | When asked on media reports that say, "Congress is not in the race of be Prime Ministerial face", TMC MP Shatabdi Roy says, "Then we would like Mamata Banerjee to be." (18.07) pic.twitter.com/Jg0izE2hYc
— ANI (@ANI) July 19, 2023
बता दें कि मल्लिकार्जुन खड़गे ने मंगलवार को विपक्षी दलों की बेंगलुरु में चल रही मीटिंग के दूसरे दिन कहा कि कांग्रेस को सत्ता या प्रधानमंत्री पद में कोई दिलचस्पी नहीं है. कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने बैठक में कहा, मैंने पहले ही साफ कर दिया है कि हम यह पीएम पद या सत्ता के लिए नहीं कर रहे हैं. इस बैठक में हमारा इरादा अपने लिए सत्ता हासिल करना नहीं है. यह हमारे संविधान, लोकतंत्र, धर्मनिरपेक्षता और सामाजिक न्याय की रक्षा के लिए है.
UPA हुआ INDIA
विपक्षी दलों की बेंगलुरु में हुई बैठक में तय हुआ है कि अब उनके गुट का नाम INDIA होगा. कांग्रेस के नेतृत्व वाला यह विपक्षी गुट पहले UPA के नाम से जाना जाता था. अब यह तमाम विपक्षी दल INDIA गठबंधन का हिस्सा होंगे. INDIA की फुल फॉर्म 'इंडियन नेशनल डेमोक्रेटिक इन्क्ल्युसिव एलायंस' है. इस गठबंधन में कांग्रेस, टीएमसी, जेडीयू, समाजवादी पार्टी, आरजेडी, एनसीपी, सीपीएम, सीपीआई, डीएमके सहित 26 दल हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 19, 2023 12:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

