देश

मुंबई के बांद्रा रेलवे स्टेशन के पास शास्त्री नगर में भीषण आग, बचाव कार्य जारी

बता दें कि पिछले साल मुंबई के पिछले साल लगभग इसी समय बांद्रा ईस्ट के गरीब नगर में बने झुग्गियों में आग लग गई थी. अचानक आग लगने से इलाके में अफरातफरी मच गई थी

मुंबई के बांद्रा रेलवे स्टेशन के पास शास्त्री नगर में भीषण आग, बचाव कार्य जारी
बांद्रा में लगी आग ( फोटो क्रेडिट: twitter )

मायानगरी मुंबई (Mumbai) के बांद्रा (Bandra) वेस्ट इलाके के शास्त्रीनगर (Shastri Nagar )  में एक बार फिर से आग लगने की खबर सामने आई है. घटना के बाद फायर ब्रिगेड की 5 गाड़ियां मौके पर पहुंच गई है. फिलहाल आग लगने का कारण तो अब तक स्पष्ट नहीं हो पाया है. वहीं घटनास्थल पर पुलिस की टीम भी पहुंच गई है और लोगों को सुरक्षित निकालने की कोशिश में जुट गई है. आग जहां लगी है वहां घनी बस्ती है. फिलहाल अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं आई है.

बता दें कि पिछले साल मुंबई के पिछले साल लगभग इसी समय बांद्रा ईस्ट के गरीब नगर में बने झुग्गियों में आग लग गई थी. अचानक आग लगने से इलाके में अफरातफरी मच गई थी. जिससे सैकड़ों लोगों खुले आसमान के नीचे आ गए. जिसके बाद सूबे की सरकार की जमकर आलोचना भी विपक्ष किया था.

कुछ महीने पहले बांद्रा और अंधेरी में लगी थी आग

मुंबई के बांद्रा और अंधेरी स्थित दो झुग्गी-झोपड़ी इलाकों में आग लग गई थी, जिसमें सैकड़ों झुग्गियां जलकर खाक हो गई थी. आग लगने की इन घटनाओं में हालांकि कोई हताहत नहीं हुआ है. बांद्रा पश्चिम के नरगिस दत्त स्लम क्षेत्र में दोपहर 12 बजे आग लगी. यहां लगभग छह गैस सिलेंडर फटने से जबरदस्त धमाके भी हुए. आग बुझाने के लिए कम से कम 25 दमकलों को लगाया गया, जिन्होंने दो घंटे के अंदर आग पर काबू पाने में सफलता पाई थी.

वहीं आपको याद दिला दें कि 29 दिसम्बर 2017 को भी कमला मिल के एक पब में भीषण आग लगी थी जिसमें 14 लोगों की मौत हुई थी और 55 अन्य घायल हो गए थे. मृतकों में एक ऐसी युवती भी शामिल थी, जो वहां अपना जन्मदिन मना रही थी.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 27, 2018 10:59 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).