देश

मुंबई क्राइम ब्रांच ने दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान कासकर पर लगाया मकोका

मुंबई पुलिस ने फरार गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान के खिलाफ सोमवार को कठोर महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण कानून (मकोका) लगाया. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. अपराध शाखा की जबरन वसूली इकाई ने इब्राहिम के छोटे भाई इकबाल कासकर के बेटे रिजवान को उसके साथी राजा वधारिया के साथ जबरन वसूली के एक मामले में गिरफ्तार किया था.

मुंबई क्राइम ब्रांच ने दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान कासकर पर लगाया मकोका
अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम (Picture Source: ANI)

मुंबई. मुंबई पुलिस ने फरार गैंगस्टर दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान कासकर के खिलाफ सोमवार को कठोर महाराष्ट्र संगठित अपराध नियंत्रण कानून (मकोका) लगाया. एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. अपराध शाखा की जबरन वसूली इकाई ने इब्राहिम के छोटे भाई इकबाल कासकर के बेटे रिजवान को उसके साथी राजा वधारिया के साथ जबरन वसूली के एक मामले में गिरफ्तार किया था. अधिकारी ने बताया कि उसे मुंबई हवाई अड्डे से पकड़ा गया जहां वह दुबई जाने वाली एक उड़ान के इंतजार में था.

बता दें कि अभी हाल में मुंबई क्राइम ब्रांच की एंटी एक्सटॉर्शन सेल (AEC) ने दाऊद इब्राहिम के भतीजे रिजवान को गिरफ्तार किया था. रिजवान अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के छोटे भाई इकबाल कासकर का बेटा है. वहीं उसका पिता इकबाल भी एक्सटॉर्शन के एक मामले में जेल में बंद है. यह भी पढ़े-दाऊद इब्राहिम से पूछताछ कर चुके विशेष जांच अधिकारी ने लिखी किताब, कहा- डॉन ने अपराध कुबूल कर लिया था

ज्ञात हो कि जवान को उस समय मुंबई एयरपोर्ट से गिरफ्तार किया गया है, जब बुधवार रात वह देश छोड़कर भागने की कोशिश कर रहा था.पुलिस जांच से खुलासा हुआ है कि दोनों ही आरोपी ने गैंगस्टर फहीम मैकमैक को कई अंतरराष्ट्रीय कॉल किये थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 29, 2019 10:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).