देश

Jitan Ram Manjhi's Announcement: बेटे संतोष कुमार सुमन अगले हम प्रमुख होंगे

हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी ने शनिवार को यहां अपने बेटे और कैबिनेट मंत्री संतोष कुमार सुमन को अपनी राजनीतिक विरासत सौंपी.

Jitan Ram Manjhi's Announcement: बेटे संतोष कुमार सुमन अगले हम प्रमुख होंगे
जीतन राम मांझी (photo credits : PTI)

पटना, 17 अप्रैल : हिंदुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) के अध्यक्ष और बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी (Jitan Ram Manjhi) ने शनिवार को यहां अपने बेटे और कैबिनेट मंत्री संतोष कुमार सुमन को अपनी राजनीतिक विरासत सौंपी. उन्होंने कहा, "मैंने (हम) के राष्ट्रीय अध्यक्ष के पद से हटने और इसे संतोष कुमार सुमन को सौंपने का फैसला किया है. मैं उनके कार्यो को देखने के लिए पार्टी के संरक्षक के रूप में रहूंगा. सुमन पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष के रूप में काम करेंगे."

मांझी ने शनिवार को पटना में एक गरीब चेतना रैली के दौरान आगे कहा : "मैंने अपनी उम्र और स्वास्थ्य को ध्यान में रखते हुए यह निर्णय लिया है." घोषणा के बाद सुमन ने अपने पिता के पैर छुए और उनका आशीर्वाद लिया. यह भी पढ़ें : कांग्रेस एक ‘संभावना रहित’ दल, केवल अरविंद केजरीवाल भाजपा को चुनौती दे सकते हैं: आप

बोचहां विधानसभा उपचुनाव के नतीजों पर प्रतिक्रिया देते हुए मांझी ने कहा, "भाजपा ने टिकट बंटवारे के दौरान गलती की. भगवा पार्टी ने अमर पासवान को टिकट देने से इनकार कर दिया और बेबी कुमारी को गलत तरीके से टिकट दे दिया."

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 17, 2022 09:50 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).