देश

Jagannath Rath Yatra 2020 Update: कोरोना संकट के चलते गुजरात हाईकोर्ट ने अहमदाबाद में आयोजित होने वाली भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा पर रोक लगाई

कोरोना वायरस महामारी का प्रकोप भारत में जारी है. कोविड-19 से पीड़ितों की संख्या भी रोजाना बढ़ रही है. कोरोना से निपटने के लिए केंद्र के साथ सभी राज्य सरकारें मिलकर काम कर रही हैं. कोरोना के कारण लोगों के एक स्थान पर जमा होने पर भी पाबंदी लगी हुई है. इसी बीच गुजरात हाईकोर्ट ने अहमदाबाद में 23 जून को आयोजित होने वाली भगवान जगन्नाथ (Jagannath) रथ यात्रा (Rath Yatra) पर रोक लगा दी है.

Jagannath Rath Yatra 2020 Update: कोरोना संकट के चलते गुजरात हाईकोर्ट ने अहमदाबाद में आयोजित होने वाली भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा पर रोक लगाई
गुजरात हाई कोर्ट (Photo Credits-ANI Twitter)

नई दिल्ली. कोरोना वायरस (Coronavirus Outbreak) महामारी का प्रकोप भारत में जारी है. कोविड-19 (COVID-19) से पीड़ितों की संख्या भी रोजाना बढ़ रही है. कोरोना से निपटने के लिए केंद्र के साथ सभी राज्य सरकारें मिलकर काम कर रही हैं. कोरोना के कारण लोगों के एक स्थान पर जमा होने पर भी पाबंदी लगी हुई है. इसी बीच गुजरात हाईकोर्ट (Gujarat High Court) ने अहमदाबाद में 23 जून को आयोजित होने वाली भगवान जगन्नाथ (Jagannath) रथ यात्रा (Rath Yatra) पर रोक लगा दी है.

बता दें कि सूबे में कोरोना वायरस के बढ़ते प्रकोप को ध्यान में रखकर गुजरात उच्च न्यायालय ने अहमदाबाद में 23 जून को होने वाली भगवान जगन्नाथ की रथ यात्रा पर रोक लगाई है.इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने ओडिशा में 23 जून को प्रस्तावित वार्षिक भगवान जगन्नाथ पुरी  रथ यात्रा पर रोक लगा दी है. यह भी पढ़ें-Jagannath Rath Yatra 2020 Update: कोरोना संकट के चलते सुप्रीम कोर्ट ने ओडिशा की जगन्नाथ पुरी रथ यात्रा पर लगाई रोक

ANI का ट्वीट-

ज्ञात हो कि गुजरात में कोरोना से संक्रमितों की संख्या 26 हजार 141 हो गई है. इसके साथ ही सूबे में फिलहाल कोविड-19 के 6 हजार 364 केस हैं. जबकि 18 हजार 159 लोग कोरोना से जंग जीतकर घर चले गए हैं. राज्य में कोरोना की चपेट में आने से 1,618 लोगों की मौत हुई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 20, 2020 09:32 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).