कोरोना संकट: गुजरात में फेस मास्क न पहनने पर अब देना होगा 500 रुपये का जुर्माना
कोरोना वायरस महामारी का प्रकोप देश में तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमितों की संख्या में भी कोई नाम नहीं आ रही है. कोरोना से निपटने के लिए केंद्र के साथ सभी राज्य सरकारें काम कर रही हैं. देश में कोरोना पीड़ितों की संख्या 8 लाख 78 हजार 254 हो गई है. इसी बीच गुजरात में फेस मास्क न लगाने पर अब 500 रुपये जुर्माना देना पड़ेगा. इससे पहले 200 रुपये जुर्माना लगता था.
नई दिल्ली. कोरोना वायरस (Coronavirus Pandemic) महामारी का प्रकोप देश में तेजी से बढ़ रहा है. इस वायरस से संक्रमितों की संख्या में भी कोई नाम नहीं आ रही है. कोरोना से निपटने के लिए केंद्र के साथ सभी राज्य सरकारें काम कर रही हैं. देश में कोरोना पीड़ितों की संख्या 8 लाख 78 हजार 254 हो गई है. इसी बीच गुजरात (Gujarat) में फेस मास्क न लगाने पर अब 500 रुपये जुर्माना देना पड़ेगा. इससे पहले 200 रुपये जुर्माना लगता था.
न्यूज एजेंसी एएनआई के अनुसार गुजरात के अहमदाबाद नगर निगम ने मास्क नहीं पहनने पर जुर्माना राशि को 200 रुपये से बढ़ाकर 500 रुपये किया है. वहीं गुजरात में कोरोना से पीड़ितों की संख्या 41 हजार 820 हो गई है. सूबे में 10,613 कोरोना के एक्टिव केस हैं. इसके साथ ही 29,162 लोग इलाज के दौरान ठीक हुए हैं. जबकि कोरोना की चपेट में आने से 2,045 लोगों की मौत हुई है. यह भी पढ़ें-कोरोना संकट के चलते गुजरात में फेस मास्क न पहनने पर अब देना होगा 500 रुपये का जुर्माना
ANI का ट्वीट-
Gujarat: Ahmedabad Municipal Corporation increases penalty for not wearing mask to Rs 500 from Rs 200
— ANI (@ANI) July 13, 2020
ज्ञात ही कि भारत में कोविड-19 से पीड़ितों की संख्या 8,78,254 हो गई है. देश में फिलहाल 3 लाख 16 हजार 9 एक्टिव केस हैं. अच्छी खबर यह है कि 5 लाख 53 हजार 471 लोग कोरोना से जंग जीत चुके हैं. साथ ही कोरोना की चपेट में आने से 23 हजार 174 लोगों की मौत हुई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 13, 2020 02:26 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

