देश

Medical Negligence: ग्रेटर नोएडा में आनंद स्पेक्ट्रम हॉस्पिटल की बड़ी लापरवाही, 7 साल के बच्चे की बाईं आंख में थी परेशानी, डॉक्टर ने कर दिया दाईं का ऑपरेशन; VIDEO

उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा थाना बीटा 2 से एकक डॉक्टर की बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है. यहं आनंद स्पेक्ट्रम हॉस्पिटल में एक 7 साल के मासूम बच्चे के ऑपरेशन के दौरान डॉक्टर ने गलत आंख का ऑपरेशन कर दिया.

Medical Negligence: ग्रेटर नोएडा में आनंद स्पेक्ट्रम हॉस्पिटल की बड़ी लापरवाही, 7 साल के बच्चे की बाईं आंख में थी परेशानी, डॉक्टर ने कर दिया दाईं का ऑपरेशन; VIDEO
(Photo Credits Twitter)

Medical Negligence in Greater Noida: उत्तर प्रदेश के ग्रेटर नोएडा 2 से एक अस्पताल की बड़ी लापरवाही का मामला सामने आया है. यहं आनंद स्पेक्ट्रम हॉस्पिटल (Anand Spectrum Hospital) में एक 7 साल के मासूम बच्चे के ऑपरेशन के दौरान डॉक्टर ने गलत आंख का ऑपरेशन कर दिया. हैरान कर देने वाली बात है कि बच्चे की समस्या जिस आंख में थी. डॉक्टर ने उस आंख की ऑपरेशन ना करके दूसरी आंख का ऑपरेशन कर दिया.

डॉक्टर के इस लापरवाही की वजह से बच्चों के परिजनों ने अस्पताल में हंगामा कर दिया. विवाद बढ़ने पर अस्पताल पुलिस भी आ पहुंची. पुलिस ने उनको कीस तरह से शांत कराया. वहीं बच्चे के परिजन इस मामले की शिकायत स्थानीय पुलिस स्टेशन में की हैं. पुलिस का कहना है कि मामले में केस कर कर लिया गया है. फिलहाल जांच जारी है.  यह भी पढ़े: MP: खीरा खाने के बाद 5 साल के बच्चे की मौत, फूड प्वाइजनिंग से 4 लोगों की हालत बिगड़ी, अस्पताल पर लापरवाही का आरोप

अस्पताल की बड़ी लापरवाही:

पिता की मांग अस्पताल और डॉक्टर के खिलाफ हो कार्रवाई:

पीड़ित बच्चे के पिता का नाम नितिन भाटी है. उन्होंने अपने बच्चे की जिंदगी से खिलवाड़ करने वाले अस्पताल के खिलाफ सीएमओ को शिकायत दी है. शिकायत में उन्होंने अस्पताल को सील कर डॉक्टर का लाइसेंस रद्द करने की मांग की है.

बच्चे का नाम युधिष्ठिर है:

सीएमओ को दी गई शिकायत में नितिन भाटी ने आरोप लगाया कि उनके 7 साल की बेटे युधिष्ठिर की बांयी आंख में पानी आने की समस्या है. वे उसको लेकर अस्पताल में गए थे. वहां डॉक्टर आनंद वर्मा ने देखने के बाद कहा कि बच्चे की आंख में प्लास्टिक जैसी कोई चीज है, इसको ऑपरेशन कर ठीक किया जा सकता है. उनके कहने पर नितिन भाटी ने अपने बच्चे के आंख का आपरेशन करवाया. लेकिन बच्चे को घर लेकर गए तो उनकी पत्नी ने कहा कि बेटे की बांई आंख में दिक्कत थी लेकिन ऑपरेशन दांयी का क्यों कर दिया गया है.

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 14, 2024 12:48 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).