राहुल गांधी ने ट्वीट कर सरकार से की मांग, कहा- कोरोना से बचाव के लिए जरूरी मेडिकल उपकरण से हटाई जाए जीएसटी
कोरोना वायरस को लेकर देश में संक्रमण के मामले थमने को नाम नहीं ले रहा रहा है. बल्कि प्रतिदिन मामलों के इजाफा ही हो रहा है. इस बीच इस महामारी को लेकर राहुल गांधी का एक बयान आया है उन्होंने ट्वीट मोदी सरकार से आग्रह किया है कि कोरोना से बचाव के लिए जरूरी मेडिकल उपकरण से जीएसटी हटाने को लेकर सरकार से मांग की है.
नई दिल्ली: कोरोना वायरस (Coronavirus) को लेकर देश में संक्रमण के मामले थमने को नाम नहीं ले रहा रहा है. बल्कि प्रतिदिन मामलों के इजाफा ही हो रहा है. इस बीच इस महामारी को लेकर राहुल गांधी (Rahul Gandhi) का एक बयान आया है उन्होंने ट्वीट मोदी सरकार से आग्रह किया है कि कोरोना से बचाव के लिए जरूरी मेडिकल उपकरण से जीएसटी (GST) हटाने को लेकर सरकार से मांग की है. ताकि इस महामारी में लगने वाले सामान लोगों को सस्ते दर में मिल सके. बता दें कि कांग्रेस की युवा इकाई भारतीय युवा कांग्रेस, कोविड-19 के खिलाफ जरूरी मेडिकल उपकरणों को जीएसटी मुक्त करने की मांग के पक्ष में इन दिनों ट्विटर पर हैशटैग जीएसटी फ्री कोरोना अभियान भी चला रही है.
राहुल गांधी ने सोमवार को मोदी सरकार से अनुरोध करते हुए कहा कि कोरोना वायरस से बचाव के लिए जरूरी मेडिकल उपकरणों से जीएसटी हटाई जाए> उन्होंने ट्वीट किया कि कोविड-19 के इस मुश्किल वक्त में हम लगातार सरकार से मांग कर रहे हैं कि इस महामारी के उपचार से जुड़े सभी छोटे-बड़े उपकरण जीएसटी मुक्त किए जाएं. गांधी ने कहा कि बीमारी और ग़रीबी से जूझती जनता से सैनिटाइज़र, साबुन, मास्क, दस्ताने आदि पर जीएसटी वसूलना ग़लत है. इन सब को जीएसटी मुक्त किया जाए. यह भी पढ़े: कोरोना से जंग जारी: राहुल गांधी बोले-मेरी चेतावनी पर ध्यान देने और FDI मानदंडों में संशोधन के लिए केंद्र सरकार का धन्यवाद
राहुल गांधी का ट्वीट:
#Covid19 के इस मुश्किल वक्त में हम लगातार सरकार से माँग कर रहे हैं कि इस महामारी के उपचार से जुड़े सभी छोटे-बड़े उपकरण GST मुक्त किए जाएँ।बीमारी और ग़रीबी से जूझती जनता से सैनीटाईज़र, साबुन, मास्क, दस्ताने आदि पर GST वसूलना ग़लत है। #GSTFreeCorona माँग पर हम डटे रहेंगे। pic.twitter.com/iXLkw7lMxM
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) April 20, 2020
इस बीच स्वास्थ्य मंत्रालय संयुक्त सचिव लव अग्रवाल ने सोमवार को इस महामारी बढ़ते मामलों को लेकर आंकड़ा जारी किया है. सरकार द्वारा जारी आंकड़ों के अनुसार देश में देश में कल 1553 संक्रमित केस आये, जिसके कारण अब कुल संक्रमित लोगों की संख्या 17265 हो गई है. जिनमे से पिछले 24 घंटों में 36 और मौतें भी हुईं.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 20, 2020 05:25 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

