Maharashtra: नहीं थम रहा 'हनुमान चालीसा' विवाद, गृह मंत्री दिलीप पाटिल ने कहा- नवनीत राणा के घर हमले की बात झूठी
नवनीत राणा द्वारा किए गए इस दावे को लेकर गृह मंत्री दिलीप वालसे पाटिल ने कहा उनके आवास पर हमला किया यह दावा झूठा है. मैंने खुद वहां पुलिस से बात की है, स्थिति नियंत्रण में है और उनके आवास पर सुरक्षा मुहैया कराई जा रही है.
मुंबई में हनुमान चालीसा के जाप को लेकर विवाद गरमा गया है. निर्दलीय सांसद नवनीत राणा ने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के आवास मातोश्री के बाहर हनुमान चालीसा का जाप करने का ऐलान किया था, जिसके बाद शिवसैनिकों ने शनिवार सुबह उनके घर के बहार जबरदस्त हंगामा किया. हनुमान चालीसा विवाद को लेकर हालात बिगड़ते नजर आ रहे हैं. नवनीत राणा ने सुबह 9 बजे सीएम आवास मातोश्री के बाहर हनुमान चालीसा का पाठ करने की बात कही थी लेकिन इससे पहले ही बड़ी संख्या में शिवसैनिक उनके घर के बाहर पहुंच गए और हंगामा करने लगे. Mumbai: हनुमान चालीसा को लेकर घमासान, शिवसैनिकों के प्रदर्शन के बीच सियासत गरमाई.
इस इस संबंध में मुंबई पुलिस ने उन्हें नोटिस भी जारी किया लेकिन नवनीत राणा और उनके पति पति रवि राणा हनुमान चालीसा के पाठ पर अड़ी रहे. राणा दंपति के फैसले के बाद सीएम के बंगले मातोश्री के बाहर सुरक्षा व्यवस्था को और कड़ा कर दिया गया. विवाद और अधिक तब बढ़ गया जब शिवसनिकों ने नवनीत राणा के घर के बाहर हंगामा किया और बैरिकेड्स तोड़ कर गेट के अंदर तक चले गए.
रवि राणा और नवनीत राणा का दावा है कि अमरावती में उनके घर पर हमला किया गया है. घर में उनके बच्चे हैं और अगर कुछ होता है तो उद्धव ठाकरे जिम्मेदार होंगे.
गृह मंत्री ने क्या कहा
Maharashtra | The claims made by Amravati MP Navneet Rana that her residence was attacked in Amravati are false. I have personally spoken to the police over there, the situation is under control and protection is being provided at her residence: Home minister Dilip Walse Patil pic.twitter.com/SCGDy0f51w
— ANI (@ANI) April 23, 2022
नवनीत राणा द्वारा किए गए इस दावे को लेकर गृह मंत्री दिलीप वालसे पाटिल ने कहा उनके आवास पर हमला किया यह दावा झूठा है. मैंने खुद वहां पुलिस से बात की है, स्थिति नियंत्रण में है और उनके आवास पर सुरक्षा मुहैया कराई जा रही है.
इस बीच शिवसेना सांसद संजय राउत (Sanjay Raut) ने कहा, "यदि कोई मातोश्री पर आकर हनुमान चालीसा का पाठ करेगा तो क्या शिवसेना चुप बैठेगी. यदि आप हमारे घर तक पहुंचेंगे तो हमें अधिकार है उसी भाषा में जवाब देने का. महाराष्ट्र की कानून-व्यवस्था आप खराब कर रहे हैं अगर आप में हिम्मत है तो सामने आकर लड़ें. संजय राउत ने कहा कि अगर कोई हमारी लक्ष्मण रेखा को पार करेगा तो शिवसैनिकों को भी उनके घर पहुंचने का अधिकार है.
(The above story first appeared on LatestLY on Apr 23, 2022 02:43 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

