![UP: ‘नटवरलाल’ ने केनरा बैंक को लगाया 48 लाख का चूना, ठगी का तरीका जानकर पुलिस भी हो गई हैरान UP: ‘नटवरलाल’ ने केनरा बैंक को लगाया 48 लाख का चूना, ठगी का तरीका जानकर पुलिस भी हो गई हैरान](https://hist1.latestly.com/wp-content/uploads/2021/11/10-4-380x214.jpg)
लखनऊ: उतर प्रदेश (Uttar Pradesh) के सहारनपुर (Saharanpur) जिले से जालसाजी का एक ऐसा मामला सामने आया है, जोहर किसी को हैरान कर दे रहा है. दरअसल एक शातिर ठग ने किसी आम इंसान से नहीं बल्कि एक प्रतिष्ठित बैंक को लाखों रुपये की चपत लगाई है. आरोप है कि ‘नटवरलाल’ ने फर्जी नाम, फर्जी डाक्यूमेंट्स और फर्जी गारंटर के दम पर केनरा बैंक (Canara Bank) से 47 लाख 91 हजार रुपये का लोन ले लिया. रिश्वत मामले में सीबीआई ने रत्नाकर बैंक के दो अधिकारियों को गिरफ्तार किया
प्राप्त जानकारी के अनुसार, कोतवाली पुलिस ने नाम बदलकर तथा फर्जी कागजात तैयार कर केनरा बैंक से लाखों रुपये की धोखाधडी करने वाले अभियुक्त को पुलिस ने गिरफतार कर लिया है. नगर पुलिस अधीक्षक राजेश कुमार सिंह ने बताया कि पकड़े गये आरोपी की पहचान रामपुर मनिहारान थाना क्षेत्र के छपरहेड़ी गांव के रहने वाले 23 साल के रजत के तौर पर की गयी है. उसने धोखाधड़ी के इस कारनामे को अंजाम देने के लिए पहले यूट्यूब से बैंक लोन प्रक्रिया की पूरी जानकारी हासिल की थी.
पुलिस अधिकारी ने बताया कि उसने अपने नकली नाम निलय जैन पुत्र लाला सुबोध कुमार जेन निवासी हकीकत नगर के नाम से फर्जी कागजात तैयार करके केनरा बैक की विभिन्न शाखाओ में फर्जी नाम को असली दर्शाकर धोखाधडी से 47,91,000 रुपये का लोन लिया ओर और इसे हजम कर गया.
कुमार ने बताया कि जब यह मामला केनरा बैक के मुख्य प्रबन्धक की जानकारी में आया तो उन्होंने कोतवाली पुलिस मे मामले की रिपोर्ट दर्ज करायी. अधिकारी ने बताया कि पुलिस ने इस संबंध में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है. दरअसल लोन लेने के बाद जब ठग ने उसकी एक भी किश्त नहीं भरी तो बैंककर्मी उसके दिए हुए पते पर पहुंचे. तब जाकर मामले का खुलासा हुआ.