All Party Meet: संसद के शीतकालीन सत्र को लेकर सरकार द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक शुरू
कांग्रेस से अधीर रंजन चौधरी, तृणमूल कांग्रेस से सुदीप बंधोपाध्याय और डेरेक ओ ब्रायन, आम आदमी पार्टी से संजय सिंह, जनता दल यूनाइटेड से रामनाथ ठाकुर, बीजू जनता दल से पिनाकी मिश्रा, अकाली दल से हरसिमरत कौर बादल और नेशनल कांफ्रेंस से फारूक अब्दुल्ला के अलावा कई अन्य राजनीतिक दलों के भी फ्लोर लीडर्स बैठक में मौजूद है.
All Party Meet Before Winter Session of Parliament: संसद के शीतकालीन सत्र को सुचारू ढंग से चलाने के लिए सरकार द्वारा बुलाई गई सर्वदलीय बैठक शुरू हो गई है. संसद भवन परिसर में चल रही सर्वदलीय बैठक में सरकार की तरफ से केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह, संसदीय कार्य मंत्री प्रल्हाद जोशी, केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल (Piyush Goel), अर्जुन राम मेघवाल, वी. मुरलीधरन बैठक में शामिल हो रहे हैं. अन्य राजनीतिक दलों में कांग्रेस से अधीर रंजन चौधरी, तृणमूल कांग्रेस से सुदीप बंधोपाध्याय और डेरेक ओ ब्रायन, आम आदमी पार्टी से संजय सिंह, जनता दल यूनाइटेड से रामनाथ ठाकुर, बीजू जनता दल से पिनाकी मिश्रा, अकाली दल से हरसिमरत कौर बादल और नेशनल कांफ्रेंस से फारूक अब्दुल्ला के अलावा कई अन्य राजनीतिक दलों के भी फ्लोर लीडर्स बैठक में मौजूद है.
बताया जा रहा है कि सर्वदलीय बैठक के दौरान सरकार की तरफ से सभी राजनीतिक दलों को विधायी एजेंडे की जानकारी देने के साथ-साथ उनसे सत्र के दौरान दोनों सदनों की कार्यवाही को सुचारू ढंग से चलाने के लिए सहयोग भी मांगा जाएगा. वहीं बैठक के दौरान विपक्षी राजनीतिक दल भी अपने-अपने एजेंडे को सरकार के सामने रख सकते हैं जिन पर वो सत्र के दौरान चर्चा कराना चाहते हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 06, 2022 12:42 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

