News

Gonda Shocker: दुकानदार ने नाबालिग बच्चे को दी तालिबानी सजा! चोरी के आरोप में हाथ पैर बांधकर पीटा, गोंडा जिले का वीडियो आया सामने;VIDEO

गोंडा जिले के नवाबगंज कस्बे में एक दिल दहलानेवाली घटना सामने आई है.जहांपर एक 10 साल के बच्चे के साथ चोरी के आरोप में मारपीट की गई और उसके हाथ पैर बांधकर रखे गए.

Gonda Shocker: दुकानदार ने नाबालिग बच्चे को दी तालिबानी सजा! चोरी के आरोप में हाथ पैर बांधकर पीटा, गोंडा जिले का वीडियो आया सामने;VIDEO
Credit-(X,@WeUttarPradesh)

गोंडा, उत्तर प्रदेश: गोंडा जिले के नवाबगंज कस्बे में एक दिल दहलानेवाली घटना सामने आई है.जहांपर एक 10 साल के बच्चे के साथ चोरी के आरोप में मारपीट की गई और उसके हाथ पैर बांधकर रखे गए. बच्चे पर आरोप दुकानदार ने लगाया है. बच्चे पर आरोप के मुताबिक़ पहलवान वीर बाबा मंदिर के पास हार्डवेयर और किराना दूकान है. बताया जा रहा है की दुकान को खुला छोड़कर कही गए थे. इस दौरान एक बच्चा दुकान में घुसा और गल्ले से पैसे चुराने लगा, इसके बाद दुकानदार मौके पर पहुंच गए, उन्होंने इसे पहले पीटा, इसके बाद उसको रस्सी से बांध दिया.

इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया X पर @WeUttarPradesh नाम के हैंडल से शेयर किया गया है. ये भी पढ़े:Video: मोबाइल चोरी के शक में नाबालिग को दी तालिबानी सजा, पोल से बांधकर पीटा, उत्तरप्रदेश के उन्नाव की घटना का वीडियो आया सामने

बच्चे पर चोरी के आरोप में अमानवीय अत्याचार

बच्चे पर लगा चोरी का आरोप

जानकारी के मुताबिक़ घटना शनिवार सुबह की है जब दुकानदार अपनी हार्डवेयर और किराना दुकान थोड़ी देर के लिए खुली छोड़कर पास गए थे. उसी दौरान एक बच्चा दुकान के भीतर गया और कथित रूप से गल्ले से पैसे निकालने की कोशिश करने लगा. दुकानदार ने बच्चे को रंगे हाथों पकड़ने का दावा किया.बिना पुलिस को बुलाए, दुकानदार ने खुद ही बच्चे को सज़ा देने की ठान ली. पहले उसने बच्चे को कई थप्पड़ मारे, फिर उसके हाथ-पैर रस्सी से बांध दिए.यह दृश्य देखकर आसपास के लोग इकट्ठा हो गए, लेकिन दुकानदार ने किसी की नहीं सुनी.बताया जा रहा है की बच्चा बाहर से आया था , जो तरबगंज क्षेत्र के सेझिया गांव के पंडित पुरवा का निवासी है. उसने बताया कि वह टैक्सी से नवाबगंज घूमने आया था. हालांकि चोरी की पुष्टि अभी तक नहीं हुई है.

पुलिस आई लेकिन दुकानदार नहीं माना

सूचना मिलने पर डायल 112 की टीम मौके पर पहुंची, उपनिरीक्षक श्याम सुंदर ने हस्तक्षेप किया, लेकिन दुकानदार ने बच्चे को पुलिस के हवाले करने से इनकार कर दिया. उसका कहना था कि जब तक बच्चे के माता-पिता नहीं आएंगे, वह उसे नहीं छोड़ेगा.जब मामला नवाबगंज थाने के प्रभारी अभय सिंह तक पहुंचा, तो उन्होंने तुरंत हस्तक्षेप करते हुए बच्चे को पुलिस संरक्षण में लेने के निर्देश दिए. इसके बाद बच्चे को थाने लाया गया और कानूनी कार्रवाई शुरू की गई. इस वीडियो की सत्यता की पुष्ठि 'लेटेस्टली हिंदी ' नहीं करता.

 

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 12, 2025 01:16 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).