
Nagarjuna Meets PM Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से नागार्जुन अक्किनेनी, नागा चैतन्य, शोभिता धुलिपाला, अमला अक्किनेनी और अक्किनेनी परिवार के अन्य सदस्यों ने संसद भवन में मुलाकात की. इस दौरान नागार्जुन ने प्रधानमंत्री को 'अक्किनेनी का विराट व्यक्तित्व' पुस्तक भेंट की, जिसे पद्म भूषण डॉ. यरलागड्डा लक्ष्मी प्रसाद ने लिखा है. यह पुस्तक दिवंगत दिग्गज अभिनेता अक्किनेनी नागेश्वर राव को समर्पित है और उनकी सिनेमाई विरासत का सम्मान करती है.
शोभिता धुलिपाला ने दिया खास उपहार
इस खास मुलाकात के दौरान शोभिता धुलिपाला ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को कोंडापल्ली नृत्य गुड़िया (Kondapalli Dancing Doll) भेंट की. उन्होंने इंस्टाग्राम पर अपने बचपन की यादें साझा करते हुए लिखा, "जो मुझे जानते हैं, वे जानते हैं कि मुझे कोंडापल्ली बोम्मालु (नृत्य गुड़िया) कितनी पसंद हैं. इनके साथ मेरी बचपन की यादें जुड़ी हैं, जब मैं अपने दादा-दादी के घर, तेनाली में थी. प्रधानमंत्री को यह उपहार देने की खुशी है और यह देखकर अच्छा लगा कि उन्हें इस पारंपरिक हस्तशिल्प की पूरी जानकारी है."
अक्किनेनी परिवार ने पीएम नरेंद्र मोदी से की मुलाकात
View this post on Instagram
पीएम मोदी ने दी श्रद्धांजलि
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अक्किनेनी परिवार से मुलाकात कर खुशी जताई और अक्किनेनी नागेश्वर राव को "भारत का गौरव" बताया. उन्होंने लिखा, "उनकी अद्भुत भूमिकाएं आने वाली पीढ़ियों को भी मंत्रमुग्ध करती रहेंगी."
अक्किनेनी परिवार की यह मुलाकात तेलुगु सिनेमा के गौरव और भारतीय सिनेमा में उनके योगदान को सम्मान देने के रूप में देखी जा रही है.