एजेंसी न्यूज

घरेलू क्रिकेटरों के कोविड मुआवजा देने की पहल राज्य संघों की ओर से होनी चाहिए : बीसीसीआई

राज्य क्रिकेट निकाय के एक अधिकारी ने कहा कि अगर बीसीसीआई मुआवजा देने का फैसला करता है, तो संघ के लिए सबसे बड़ी चुनौती उन खिलाड़ियों का पता लगाना होगा जो खेल सकते थे. राज्य संघ के एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, राज्य संघों को उन खिलाड़ियों की सूची देनी होगी जो पिछले साल खेले थे और जो इस साल खेले होंगे.

घरेलू क्रिकेटरों के कोविड मुआवजा देने की पहल राज्य संघों की ओर से होनी चाहिए : बीसीसीआई
प्रतिकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Wikimedia Commons)

नई दिल्ली: भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) अभी भी कोविड-19 (Covid-19) के कारण प्रीमियर रणजी सहित अन्य घरेलू टूर्नामेंट्स के नहीं होने के बीच घरेलू क्रिकेटरों की आय में हुए नुकसान की भरपाई के लिए प्रतिबद्ध नहीं है. बीसीसीआई के एक अधिकारी ने आईएएनएस से कहा, हम उस तरह से सोच सकते हैं. लेकिन यह इस बात पर भी निर्भर करता है कि राज्य क्रिकेट संघ क्या सोचते हैं. हमें इसके लिए राज्य निकायों से बात करने की जरूरत है. घरेलू खिलाड़‍ियों को लेकर BCCI का बड़ा फैसला, बीसीसीआई अध्यक्ष सौरव गांगुली ने किया ये ऐलान

राज्य क्रिकेट निकाय के एक अधिकारी ने कहा कि अगर बीसीसीआई मुआवजा देने का फैसला करता है, तो संघ के लिए सबसे बड़ी चुनौती उन खिलाड़ियों का पता लगाना होगा जो खेल सकते थे. राज्य संघ के एक अधिकारी ने आईएएनएस को बताया, राज्य संघों को उन खिलाड़ियों की सूची देनी होगी जो पिछले साल खेले थे और जो इस साल खेले होंगे. यह तय करना मुश्किल हो सकता है कि इस साल कौन खेलेगा.

बीसीसीआई ने मुआवजे का विकल्प खुला रखा था, हालांकि इसके लिए प्रतिबद्ध नहीं था. बीसीसीआई की शीर्ष परिषद ने पिछले महीने 2021-22 के घरेलू सत्र को शुरू करने के लिए सितंबर को संभावित महीने के रूप में रखने का फैसला किया था.

(The above story first appeared on LatestLY on May 15, 2021 05:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).