MP में भगवान राम से जुड़े स्थानों को पर्यटक स्थल के रूप में विकसित किया जाएगा: मुख्यमंत्री यादव
मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि अयोध्या में नवनिर्मित मंदिर में रामलला के नवीन विग्रह की प्राण-प्रतिष्ठा एक ऐतिहासिक कार्यक्रम था. साथ ही उन्होंने राज्य में भगवान राम से जुड़े स्थानों को पर्यटक स्थलों के तौर पर विकसित करने की घोषणा की.
भोपाल, 23 जनवरी : मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कहा कि अयोध्या में नवनिर्मित मंदिर में रामलला के नवीन विग्रह की प्राण-प्रतिष्ठा एक ऐतिहासिक कार्यक्रम था. साथ ही उन्होंने राज्य में भगवान राम से जुड़े स्थानों को पर्यटक स्थलों के तौर पर विकसित करने की घोषणा की. उन्होंने सोमवार रात को पत्रकारों से बातचीत में कहा कि उत्तर प्रदेश में प्राण प्रतिष्ठा का भव्य समारोह ‘राम राज्य’ के आगमन की शुरुआत है.
यादव ने यहां अपने आधिकारिक आवास पर कहा, ‘‘राम मंदिर में प्राण प्रतिष्ठा समारोह ऐतिहासिक कार्यक्रम था. मध्य प्रदेश में भगवान राम ने जिन स्थानों पर अपने चरण रखे थे, उन्हें पर्यटक स्थलों के रूप में विकसित किया जाएगा.’’ इस अवसर पर मुख्यमंत्री के आधिकारिक आवास पर 11,101 दीये जलाए गए. यह भी पढ़ें : Balasaheb Thackeray Jayanti 2024 : प्रधानमंत्री मोदी ने बालासाहेब ठाकरे की जयंती पर उन्हें श्रद्धांजलि दी
उन्होंने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में सुशासन स्थापित किया गया. सही मायने में ‘राम राज्य’ आ रहा है. करीब 142 करोड़ लोग सरकार के साथ खड़े रहे और उन्होंने साम्प्रदायिक सौहार्द की मिसाल पेश की.’’ यादव ने अयोध्या में रामलला के नवीन विग्रह की प्राण प्रतिष्ठा के अवसर पर देश के लोगों को बधाई दी.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 23, 2024 10:22 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

