एजेंसी न्यूज

COVID-19: नयी मानक संचालन प्रक्रिया जारी करने की तैयारी कर रहा है उत्तराखंड

अमेरिका, जापान, कोरिया, ब्राजील और चीन में कोविड के मामलों में अचानक बढ़ोतरी के बाद उत्तराखंड सरकार केंद्र के दिशानिर्देशों के आधार पर कोविड-19 पर नयी मानक संचालन प्रक्रिया जारी करने की तैयारी कर रही है.

COVID-19: नयी मानक संचालन प्रक्रिया जारी करने की तैयारी कर रहा है उत्तराखंड
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: Pixabay)

हरिद्वार (उत्तराखंड), 22 दिसंबर : अमेरिका, जापान, कोरिया, ब्राजील और चीन में कोविड के मामलों में अचानक बढ़ोतरी के बाद उत्तराखंड सरकार केंद्र के दिशानिर्देशों के आधार पर कोविड-19 (COVID-19) पर नयी मानक संचालन प्रक्रिया जारी करने की तैयारी कर रही है. राज्य के स्वास्थ्य मंत्री धन सिंह रावत ने बुधवार को यह बात कही.

इन देशों में संक्रमण के मामलों में अचानक बढ़ोतरी ने भारतीय अधिकारियों को चिंता में डाल दिया है. केंद्रीय स्वास्थ्य सचिव राजेश भूषण ने सभी राज्यों और केंद्र शासित प्रदेशों को एक परिपत्र भेजा है, जिसमें वायरस के नए स्वरूपों को समझने के लिए संक्रमण के मामलों के संपूर्ण जीनोम अनुक्रमण पर जोर दिया गया है. यह भी पढ़ें : Maharashtra-Karnataka Border Dispute: कर्नाटक के CM बोले- महाराष्ट्र के विपक्ष के नेता मानसिक संतुलन खो चुके हैं

रावत ने कहा, ‘‘हालांकि राज्य में कोविड की स्थिति अच्छी तरह से नियंत्रण में है, हम सभी तरह की सावधानी बरत रहे हैं. हम केंद्र से दिशानिर्देश प्राप्त करने के तुरंत बाद एक नयी कोविड एसओपी (मानक संचालन प्रक्रिया) जारी करेंगे.’’

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 22, 2022 08:23 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).