Omicron Variant: जिम्बाब्वे से गुजरात के जामनगर लौटा 72 वर्षीय बुजुर्ग कोरोना संक्रमित, ओमिक्रान जांच के लिए भेजा गया सैंपल
कोरोना वायरस संक्रमण के नये स्वरूप ओमीक्रोन के कारण बढ़ती वैश्विक चिंताओं के बीच जिम्बाब्वे से लौटे 72 साल के बुजुर्ग व्यक्ति यहां संक्रमित पाये गये हैं. जिम्बाब्वे (Zimbabwe) ‘जोखिम वाले’ देशों की सूची में शुमार है.
Omicron Variant: कोरोना वायरस संक्रमण के नये स्वरूप ओमीक्रोन के कारण बढ़ती वैश्विक चिंताओं के बीच जिम्बाब्वे से लौटे 72 साल के बुजुर्ग व्यक्ति यहां संक्रमित पाये गये हैं. जिम्बाब्वे (Zimbabwe) ‘जोखिम वाले’ देशों की सूची में शुमार है. एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को इसकी जानकारी दी. जामनगर (Jamnagar) के निगम आयुक्त विजय कुमार (Vijay Kumar) खराडी ने बताया कि यह पता लगाने के लिये कि बुजुर्ग ओमीक्रोन से तो संक्रमित नहीं है, उनका नमूना जीनोम सिक्वेंसिंग के लिये भेजा गया है.
उन्होंने बताया कि रिपोर्ट आने में करीब एक सप्ताह का समय लगेगा. निगम आयुक्त ने बताया, ‘‘बुजुर्ग जामनगर के रहने वाले हैं और पिछले कई सालों से जिम्बाब्वे में रह रहे थे. वह यहां 28 नवंबर को अपने ससुर से मिलने आये थे. यह भी पढ़े: Omicron Variant in India: भारत में कोरोना के नए वेरिएंट ओमिक्रोन ने दी दस्तक, कर्नाटक में मिले दो केस
बुखार के बाद चिकित्सकों ने उन्हें आरटी-पीसीआर जांच कराने की सलाह दी. व्यवस्था के अनुसार, निजी लैब ने आज हमें सूचित किया कि वह संक्रमित पाये गये हैं.
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 02, 2021 11:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

