देश की खबरें | कुलपति संवाद में हिस्सा लेने का प्रयास नहीं कर रहे हैं : पश्चिम बंगाल के राज्यपाल
एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

कोलकाता, 17 अगस्त राज्यपाल जगदीप धनखड़ ने सोमवार को कहा कि पश्चिम बंगाल के कुलपतियों की परिषद (डब्ल्यूबीवीसीसी) उनके साथ वार्ता में हिस्सेदारी करने के लिए कोई प्रयास नहीं कर रही है।

धनखड़ ने एक ट्वीट में कहा, ‘‘कुलपतियों की ओर से इस तरह का रुख ठीक नहीं है जिन्हें समाज और युवाओं का रोल मॉडल बनना चाहिए । ’’

यह भी पढ़े | उज्जैन में बड़ा हादसा टला, बाल-बाल बचे राज्यसभा सांसद ज्योतिरादित्य सिंधिया.

राज्यपाल राज्य के विश्वविद्यालयों के कुलाधिपति हैं।

उन्होंने अपने ट्वीट के साथ में परिषद के अध्यक्ष और यादवपुर विश्वविद्यालय के कुलपति सुरंजन दास को लिखे गए एक पत्र को भी जोड़ा है।

यह भी पढ़े | Pune: पिछले 24 घंटे में COVID-19 के 1,829 नए मामले सामने आए, 82 की मौत.

धनखड़ ने 16 जुलाई को संवाददाता सम्मेलन में पश्चिम बंगाल में शैक्षणिक व्यवस्था को लेकर सवाल उठाए थे। इससे एक दिन पहले 23 विश्वविद्यालयों के कुलपति महामारी के बीच शैक्षणिक स्थिति पर चर्चा के लिए उनके द्वारा बुलायी गयी बैठक में शामिल नहीं हुए थे।

यह बैठक वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए होने वाली थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)